МЕТОДИЗМ В РОССИИ И СТРАНАХ БАЛТИИ

МЕТОДИЗМ В РОССИИ И СТРАНАХ БАЛТИИ

История и возрождение.

Эта книга – яркое, интересное и наводящее на размышления исследование. Автор, д-р Кимбро, впервые собрал вместе ранее опубликованные и новые, неопубликованные статьи, документы и материалы, рассказывающие о возникновении и миссии Методистской и Евангелической церквей в России, Финляндии, странах Балтии и в некоторых странах бывшего СНГ, а также примыкающий к Сибири части Манчжурии в период с середины XIX и до конца XX века.


Сергей Николаев (ректор Московской Богословской семинарии ОМЦ).

Сюда включено описание интригующей и сложной истории первоначальных отношений методизма с монархическим правительством царской России, с Временным правительством (до большевистской революции) и с Русской православной церковью.
Содержащиеся на страницах этой книги сведения крайне важны для истории церкви и истории миссий, экуменической теологии, политической науки и для исследований современной миссии церкви. Главы книги содержат неизвестные широкой публике факты, прозрения и самокритику, которые должны и дальше способствовать обновлению тех, кто стремится быть верным Христу и церкви в ее служении и свидетельстве, где бы они ни происходили.

Если вас заинтересовал данный материал обращайтесь к Сергею Пугачеву pugachev_sergei@mail.ru