ВЗАИМОСВЯЗАННОЕ СЛУЖЕНИЕ ОМЦ ПАВЛОДАРА И ЦЕРКВЕЙ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОГО ОКРУГА

ВЗАИМОСВЯЗАННОЕ СЛУЖЕНИЕ ОМЦ ПАВЛОДАРА И ЦЕРКВЕЙ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОГО ОКРУГА

автор: Канат Хожамуратов

Изучая послания Апостола Павла, я увидел, как он постоянно опекал общины, посещая их, или же направляя туда других служителей. Так родилась идея начать служение с названием «Носите бремена друг друга». В 2014 году молодёжь из ОМЦ города Уштобе посетила ОМЦ города Павлодара, свидетельствуя о своей вере искренним служением.

В 2015 году в г. Павлодар поехала команда из 9 взрослых служителей, среди которых: четверо — пресвитеры, один — пастор, двое — помощники пасторов, двое — лидеры музыкального служения. Один из пресвитеров Олег Стародубец — старший пастор Центрально-Азиатского округа ОМЦ. Вот такой сильной командой мы поехали в Павлодар, потому что есть поговорка: «своих не бросаем».

В первый вечер, 20 февраля, среди двух объединённых ячеек ОМЦ Павлодара, директор образовательного центра Центральной Азии пресвитер Канат Хожамуратов рассказал об Уэслианском пути спасения.

После короткого перерыва пастор Максим Юрченко провёл интересный семинар по Евангелизации.

Во второй вечер, 21 февраля, в доме пастора ОМЦ Павлодара встретились сёстры и в приятном общении провели женское служение.

В здании Церкви встречались братья, среди которых присутствовал прибывший из Москвы епископ Эдуард Хегай.

Как братское, так и сестринское служение были во славу Господа и во благо Его Церкви.

В третий день нашей встречи, 22 февраля, нам посчастливилось поклоняться Господу вместе с братьями и сёстрами ОМЦ Павлодара. Лидеры музыкального служения из ОМЦ города Бишкека повели нас в музыкальном поклонении (соответствующие фотографии). Господь явил Своё присутствие. Старший пастор ЦАО Олег Стародубец поделился библейской проповедью. После насыщения духа нашего, пришла очередь трапезы. Сёстры из Павлодара предложили замечательный плов, который мы запивали чаем, искусно приготовленным братом Магометом.

После трапезы епископ Эдуард провёл приходскую конференцию. Обсуждались различные варианты улучшения качества служения ОМЦ Павлодара. Община была активна.

После приходской конференции общение братьев продолжилось в сауне, а сёстры тем временем готовили на квартире праздничный стол, чтобы поздравить братьев с днём мужчин, Днём защитников Отечества. Праздник удался!

Подводя итог служению «Носите бремена друг друга» могу с уверенностью сказать: оно нужно, оно по-Библейски. Мы слышали благодарные отзывы от прихожан, от лидеров и от пастора ОМЦ Павлодара. Следовательно, поставленную цель мы достигли. Такие служения назидают взаимно, ещё больше сближают и объединяют. Такие служения подтягивают отстающих. Рекомендую, чтобы наши лидеры в Евразии приняли девиз: «своих не бросаем!». Если кому-то будет тяжело, то воззовите, и мы придём.

Всему народу Божьему желаю обильных Господних благословений!

Отзыв епископа Эдуарда Хегая:

Photo 8.jpg
Епископ Эдуард Хегай с пасторами и лидерами Центрально-Азиатского округа ОМЦ

.

«Благодарю Господа и наших братьев и сестер в Центральной Азии за хороший опыт навещать друг друга, чтобы ободрить в вере, поделиться позитивным опытом и носить бремена друг друга. Я молюсь о том, чтобы больше церквей посещали друг друга и делились верой и любовью Иисуса Христа».

Видео: епископ Эдуард
Фото: епископ Эдуард, ЦАО