«ВСТРЕЧА МЕТОДИСТСКИХ ЛИДЕРОВ ИЗ ЕВРОПЫ В СТРУГЕ (МАКЕДОНИЯ)»

«ВСТРЕЧА МЕТОДИСТСКИХ ЛИДЕРОВ ИЗ ЕВРОПЫ В СТРУГЕ (МАКЕДОНИЯ)»

11-17 июля лидеры Объединенных методистских церквей из разных стран Европы встретились на конференции, которая проходила на берегу живописного Охридского озера в городе Струга, Македония.
От Евразии в конференции принимали участие братья из Украины Олег Мелех и Василий Бряник.

Василий Бряник — лидер из церкви в Ужгороде. Его служение — работа с беженцами, социально-незащищенными людьми, старшими по возрасту, одинокими.

V. Bryanik.png

Олег Мелех — лидер из церкви Львова. Художник и дизайнер.

O. Melekh.png

Вместе с братьями и сестрами из Германии, Швейцарии, Австрии, Швеции, Норвегии, Чехии, Македонии, Сербии, Венгрии, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии они участвовали в совместных богослужениях, делали презентации своих стран и говорили о вопросах служения в своих церквях.

«Сила быть свободным» — эти слова были темой конференции.

Они звучали в проповедях, обсуждениях в группах различных библейских тем и ситуаций, с которыми мы, как церковь и как верующие люди, сталкиваемся каждый день.

Во время конференции были организованы экскурсии в Античный город Охрит, в монастырь в скалах на берегу Охридского озера, к братьям в городке Подградец в Албании. Участники увидели Римскую дорогу, которой проходил апостол Павел.
В последний день конференции состоялась мастерская по рисованию акварелями.



Олег Мелех: «Впечатление очень приятные, общение с людьми, пребывание в мире, радости… Было такое ощущение, что я знал этих людей всю жизнь. Я рад такой возможности общения».

«ВСТРЕЧА МЕТОДИСТСКИХ ЛИДЕРОВ ИЗ ЕВРОПЫ В СТРУГЕ (МАКЕДОНИЯ)»Василий Бряник: «Я, очень благодарен организаторам и всем, кто был задействован в подготовке и проведении чудесной конференции в Македонии. Было много переживаний до поездки,но слава Богу все прошло благополучно. Конференция проходила на берегу очень красивого озера,в историческом месте. Но самое важное для меня — это верующие люди,которые собрались вместе для того, чтобы поделиться своей верой, делами, переживаниями. Многие делились своими успехами и планами на будущее. Меня такие свидетельства очень сильно вдохновляют и дают еще большую уверенность и силы для моего служения в церкви».