ВТОРОЙ ЕВАНГЕЛИЗАЦИОННЫЙ МОТО-КВЕСТ В КЕРЧИ

ВТОРОЙ ЕВАНГЕЛИЗАЦИОННЫЙ МОТО-КВЕСТ В КЕРЧИ

автор: Токарева Катерина

7 Сентября 2017

С 1 по 12 августа в г. Керчь состоялась евангелизационная поездка, в которой команда волонтеров смогла послужить, ремонтируя здание Объединенной методистской церкви города.
Миссионеры из Волгограда, Донецка, Керчи, Сочи, Ставрополя потрудились во славу Божью. Отбивали старую штукатурку, заново штукатурили и шпаклевали, красили потолок и стены.
Результатом двухнедельной работы стало полностью отремонтированное большое помещение на первом этаже Церкви, где в дальнейшем планируется организовать буфетное место, там люди смогут общаться после богослужений за чашечкой чая.

01-2.jpg

.

В конце недели после завершения ремонтных работ все волонтеры приняли участие в проведении второго мото-квеста «Герои нашего времени», в котором мы продолжили рыцарскую тематику (байкеры — современные рыцари). В этом году целью квеста также была проповедь Евангелия, поэтому последние испытания ждали мотоциклистов в здании Церкви.

03.jpg

.

В этом году приехало всего 7 байкеров, из них трое участвовали в прошлом квесте и были очень рады, что встретились с нами снова. Мы, организаторы, разделили ребят на две команды, которыми они путешествовали по Керчи.

04-2.jpg

.

На пяти этапах в разных уголках города находились по два человека из нашей волонтерской команды, которые давали командам задания, оценивали их способности и направляли на очередные этапы. В этом году мотоциклисты отрабатывали следующие способности рыцарей:
— силу, когда участникам нужно было как можно дальше забросить автомобильную шину;
— проявить ловкость, забив гвоздь, специально сваренным из двух трубочек молотком, внутри которого отверстие, что значительно усложняло выполнение поставленной задачи;

05.jpg

>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>

>

— способности своих «железных коней», когда мото-рыцарям предлагалось проехать «змейку».
Знание устройства мотоцикла помогло участникам разгадать кроссворд, и узнать ключевое слово «КРОТОСТЬ» – важное качество рыцаря. Также мотоциклисты собирали красивый пазл с изображением рыцаря на мотоцикле, перевернув который, они прочитали стих из Притч Соломона 16:32: «…владеющий собою лучше завоевателя города». Последним этапом стало здание ОМЦ — на территории Церкви участникам нужно было построить самый высокий замок из картонных коробок. После этого испытывались навыки умения делать комплименты двум принцессам (роль, которых успешно выполнили участницы евангелизационной поездки), мамы принцесс выявили самого обходительного и внимательного рыцаря.

07.jpg

.

После всех испытаний участникам накрыли превосходный стол, за что отдельное спасибо нашему старшему пастору Митиной Ирине Николаевне, а также Объединенной методистской церкви г. Керчи и ее пастору Виталию Шелковичу.

08.jpg

.

Также заранее были подготовлены памятные, тематические подарки, которыми были награждены самые ловкие, сильные и отличившиеся, а новым участникам были также вручены «байкерские» Библии (Новый завет со свидетельствами и фотографиями байкеров-христиан).
За трапезой дискутировали на тему героизма, существования героев современности, в итоге не один из ребят не смог назвать таковых. Ирина Николаевна Митина рассказала свое свидетельство о том, почему Иисус Христос стал ее героем и спела красивую песню.

Текст и фото: Токарева Катерина, студентка 2-го курса
Московской богословской семинарии ОМЦ

О первом мото-квесте в Керчи читайте статью нашего сайта «Бог любит байкеров!»