«ДАЙТЕ МНЕ СТО ПРОПОВЕДНИКОВ…» ТРЕНИНГ КОМИТЕТОВ ПО РУКОПОЛОЖЕННОМУ СЛУЖЕНИЮ — 2018

«ДАЙТЕ МНЕ СТО ПРОПОВЕДНИКОВ…» ТРЕНИНГ КОМИТЕТОВ ПО РУКОПОЛОЖЕННОМУ СЛУЖЕНИЮ — 2018

автор: Екатерина Ким

7 Ноября 2018

30 членов пяти Комитетов по рукоположенному служению Ежегодных конференций, старшие пасторы, наставники и сотрудники Богословской семинарии ОМЦ собрались в Москве с 30 октября по 1 ноября 2018 для того, чтобы получить знания и навыки для плодотворного служения кандидатам, которые исследуют вопросы Божьего призвания и пасторского служения в Объединенной методистской церкви Евразии.
Наставники, как помощники кандидатов в определении своего призвания и даров, и Комитеты по рукоположенному служению, которые исследуют и экзаменуют кандидатов, уже идущих по пути к рукоположенному служению, важный этап в формировании священнослужителей Объединенной методистской церкви.

05.jpg

В этот раз большую часть программы вела команда наших тренеров – старшие пасторы Ирина Маргулис, Елена Чудинова, пасторы Александр Вечерский, Игорь Кобзев, Федор Ким, лидер из мирян Елена Китаева. Экспертами и тренерами тренеров были Мег Лассье и Грег Беркуист из Генерального совета по образованию и служению ОМЦ. Вместе они помогли участникам тренинга детально проработать каждый из этапов кандидатского процесса на специально смоделированных ситуациях, провести и оценить себя в собеседовании с кандидатом, наметить расписание своей работы в течение года.

За два десятка лет служения много было достигнуто в подготовке и развитии пасторов и служителей. Это один из ключевых приоритетов в дорожной карте ОМЦ Евразии. Мы стремимся выстроить процесс развития смелых и смиренных лидеров, посвященных и жертвенных служителей, способных самостоятельно решать серьезные задачи и управлять процессами как на местном, так и на глобальном уровне.

Если в вашем сердце рождаются мысли о пасторском служении, если окружающие говорят вам, что у вас есть дары, но вы сомневаетесь и не уверенны до конца, что готовы встать на путь служения, поделитесь этим со своим пастором. Он расскажет вам о том, что значить призыв Бога к служению и жизнь в соответствии с призывом, какие формы служений существуют в Объединённой методистской церкви. Затем старший пастор и наставник помогут вам исследовать свои дары и помогут вам начать путь кандидата.

Сегодня вызов Джона Уэсли звучит как никогда актуально:
«Дайте мне сто проповедников, не боящихся ничего, кроме греха, и не желающих ничего, кроме Бога. Меня совершенно не волнует, будут ли они церковными служителями или простыми прихожанами; такие люди в одиночку потрясут врата ада и установят Божье царство на земле».

Екатерина Ким
Фото участников тренинга