ДВА СВИДЕТЕЛЬСТВА О МИССИОНЕРСКОЙ ПОЕЗДКЕ В ЮАР

ДВА СВИДЕТЕЛЬСТВА О МИССИОНЕРСКОЙ ПОЕЗДКЕ В ЮАР

13 декабря 2017

Свидетельство Ивана Перестова

Южная Африка — удивительная страна. Меня поразили значительные контрасты между богатыми и бедными районами.

В стихийно построенном городе Mooiplaas, где мы проводили свое служение в конце ноября, условия жизни людей крайне плохие. Очень много преступности, наркотиков, заболеваний. Большая часть местных жителей работает на мусорной свалке, сортируя пластик.

Именно в этом месте существует замечательная школа для детей «Ditshego». Это благословенное место, где дети имеют возможность познавать Иисуса Христа и получать образование, следовательно — возможность изменить свою жизнь в будущем.

Меня поразили дети, которые проходят обучение в этой школе. Насколько они послушны, дружелюбны. У этих детей нет тех благ, которые имеют наши дети: игрушки, телефоны, интернет, компьютеры, торговые центры со своими многообразными игровыми площадками.

IMG_7530.jpg

Все они очень близки с Богом в своих детских молитвах, прославлении. Очень хотят научиться читать, писать и считать, чтобы в будущем покинуть это место, найти работу и помогать своим близким.

В этой миссии я видел очень важный дар, которым Бог действовал через миссионеров — это дар любви. Люди едут за тысячи километров, и дарят любовь Христа этим детям, которые больше всего в ней нуждаются. О Господь, как ты благ…

Перестов Иван

IMG_7729.JPG

Свидетельство Федора Серякова

Южная Африка во многом является страной контрастов, одним из элементов которого является расизм, что довольно трудно не заметить. В то же самое время белые прихожане церкви так много делают для африканцев, что по их делам невозможно и предположить о наличии такой проблемы. Или же большой город с небоскребами цвета золота, окруженный тысячами хижин размером три на три метра без окон, воды, электричества и коммуникаций. Разрабатываемые миллиардерами месторождения золота и при этом — кучи мусора, перерабатываемые бедняками. Все это приводит в замешательство. Одно только радует — большое количество церквей, а также, что, несмотря на отсутствия подходящих зданий, люди все равно собираются вместе, даже просто на улице.

После всего увиденного во мне укрепилось чувство благодарности Богу за то, что имею, хотя порой мне кажется, что этого мало. Но многие в Африке не имеют и половины того, что есть у меня. Я думаю, это всегда будет напоминать мне Библейский отрывок: «великое приобретение- быть благочестивым и довольным» (1 Тим. 6:6-8). Со своей стороны, в поддержку церквей Южной Африки я выделил время для молитвы о них. И запланировал собрать пожертвования на оплату обучения одного ребенка, которое обходится местной христианской школе в скромную сумму 30 долларов.

IMG_7543.jpg

Если вы тоже пожелаете принять участие в сборе пожертвований для обучения малоимущих детей Африки, то информацию о том, как это сделать, можно получить от меня – пишите на e-mail feddya@rambler.ru.

Серяков Федор
Фото И. Перестова и Ф. Серякова

Читайте также статью епископа Эдуарда Хегая «Людям нужна надежда. Миссионерская поездка в ЮАР»