«ДЕНЬ МУДРЫХ» В САМАРСКОЙ ОМЦ

«ДЕНЬ МУДРЫХ» В САМАРСКОЙ ОМЦ

автор: Ганина О.Н.

В 2015 году Самарская Объединенная методистская церковь приняла решение о проведении специального служения, посвященного пожилым людям, оно получило название «День мудрых». В 2016 году мы продолжили это служение, причем оно даже было расширенно. Теперь «День мудрых» охватывает пожилых людей, а также молодых инвалидов и их родственников (опекунов).

Photo 2.jpg

.

В течении 2016 года проведено четыре «Дня Мудрых». Каждый из этих «Дней» был посвящен какой-то одной теме: это Пасхальные события, День Победы, День Благодарения, Рождество.

В течение этих двух лет сложилась определенная программа проведения данного «Дня». Дело в том, что люди, посещающие данное служение, проводят в церкви практически весь день (с 11 часов утра и до 16 часов дня).
В программу «Дня мудрых» входят: духовная часть, молитва, совместный обед, викторина, мастер-класс (поделки), музыкальный час (посвященный песням молодости, христианским гимнам, а также стихам, которые читают все желающие).

Хочу поделиться с вами впечатлениями о последнем «Дне мудрых», посвященном Рождеству Христову.

К этому времени община церкви уже приобрела продукты для обедов и чаепития, а также призы и материалы для рукоделия. Этот день был проведен и организован силами и средствами прихожан. Мы пригласили к себе на праздник Центр молодых инвалидов «Опора» города Новокуйбышевска. Центр молодых инвалидов продемонстрировал нам два своих мини-спектакля, а прихожане Самарской ОМЦ показали концерт, посвященный Рождеству. Затем общиной нашей церкви был подготовлен праздничный обед. В целом получился очень хороший и теплый домашний праздник.

Photo 3.jpg

.

По завершении программы очень многие родители инвалидов подходили к прихожанам и пастору и удивлялись тому, что их дети, которым очень сложно общаться в обществе, чувствовали себя в нашей церкви очень комфортно. В результате мы договорились о совместных церковных мероприятиях, в которых они могли бы принимать участие. И 30 декабря наши прихожане планируют принять участие в праздновании Нового года в Центре молодых инвалидов «Опора» г. Новокуйбышевска. Ведь Библия говорит нам: «Благотворительная душа будет насыщена, и кто напоит других, тот и сам напоен будет». (Притчи 11:25).

Photo 4.jpg

.

Пастор СОМЦ Ганина О.Н.
Агневщикова А.Г.
Фото Самарской ОМЦ