«ЗАЖИГАЙ!» — ДЕВИЗ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА ОМЦ-2015

«ЗАЖИГАЙ!» — ДЕВИЗ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА ОМЦ-2015

Владимир Дитмар

Под этим девизом в конце января 2015 года прошел очередной Молодежный форум «Вы – свет миру!» под Санкт-Петербургом: он зажег новые звезды и целые созвездия молодых, одаренных служителей Объединенных методистских церквей Евразии.

Photo 1.JPG

В первый же вечер участники получили заряд бодрости и энергии через вдохновляющее богослужение с причастием, а также вечернее кафе, на котором всех присутствующих ждал сюрприз – танцевальный флэш-моб, подготовленный организаторами.
Основной темой форума на этот раз стала тема «Дары Святого Духа». На практических занятиях ее представил епископ Эдуард Хегай, но буквально каждое событие форума отсылало участников к теме духовных даров: и горячее поклонение, и обсуждения малых групп, и вечер-кафе, организованный и проведенный Алиной Старковой (ОМЦ «Стремление»), и ролевые игры, и, конечно, мастер-классы и богослужения.
Форум 2015г. был полон сюрпризов. О нем с полной уверенностью можно было сказать: «Се, творю все новое». Свежие гимны и песни группы прославления, новый театрализованный формат утренних размышлений, новая, действительно Большая игра на улицах Санкт-Петербурга — все эти традиционные события форума открылись с интересной, неожиданной стороны.

Photo 2.jpg

Каждый день нам была дана возможность погрузиться в атмосферу нового стиля богослужения: современного, традиционного, богослужения ранней церкви, экуменического служения Тезе.

Photo 3.jpg

Таким образом, участники еще раз убедились в открытости Объединенной методистской церкви разным формам поклонения Богу, а также могли насладиться своим любимым стилем.
Еще одна новинка, появившаяся на форуме, — социальный диспут – то, без чего, собственно, трудно представить себе настоящий форум.

Photo1.jpg

Photo 4.jpg

Ведущими диспута, Владимиром Дитмаром (ОМЦ г. Кирова) и Дмитрием Лысиным (ОМЦ г. Каинда), были подняты актуальные для мира и церкви темы: отношение к проблемам самоубийства, миграции и расизма, гомосексуализм, проблемы зависимости. Надеемся, что это доброе начинание останется и разовьется в ходе будущих форумов.
Оказалось, что форум «Вы – свет миру!» — юбилейный для пасторов Андрея Кима и Ирины Маргулис. Они организовали десять из одиннадцати проведенных студенческих форумов.

Photo 5.jpg

Хочется поблагодарить их, а также команду организаторов события и группу прославления: Татьяну Ли, Алину Старкову, Элину Тен, Якова Маркова, Любовь Петрову. Друзья, будьте благословенны и двигайтесь в своих духовных дарах!

Пришло время зажигать звезды!

Photo 6.jpg

Пастор Владимир Дитмар (ОМЦ г. Кирова)
Фото: В. Дитмар и Лена Ким
Видео: епископ Эдуард Хегай

Отзыв епископа Эдуарда Хегая:

«Я благодарю Бога за наших братьев и сестер, за нашу молодёжь! Я получил очень много благодати через общение здесь, на Молодежном Форуме. Я очень рад, что наши молодые люди имеют горячее желание послужить своими дарами и прославить нашего Господа»