ЗАНЯТИЯ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ПРИНЦИПАМ ВО ВНУКОВСКОЙ ОМЦ

ЗАНЯТИЯ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ПРИНЦИПАМ ВО ВНУКОВСКОЙ ОМЦ

автор: С. Пугачев

Сразу по окончании семинара по социальным принципам Ежегодной Конференции Центральной России в Солнечногорске в поместных церквах Московского округа началась подготовка к проведению занятий по этой не только важной, но и интереснейшей теме.

В группу по проведению семинар во Внуковской Объединенной методистской церкви, вошли дьякон Л.В. Родионова и лидер С. Пугачев. Лидия Валентиновна преподавала теорию, а Сергей вел практические занятия.

Photo 2.jpg

.

Первые занятия семинара показали отличную подготовку общины по всем пунктам разделов «Природный мир» и «Наставляющее сообщество». Великолепную эрудицию показало старшее поколение – пастор Валентина Бирюкова, лидер Виктор Филиппин, Инна Владимировна. Но молодые участники семинара им не уступали – особенно выделялись Саша и Аня. Были даже заданы вопросы: а в какие инстанции лучше отправить предложения, родившиеся в ходе жаркого обсуждения на малых группах?

С удовольствием слушатели участвовали в интерактивных формах обсуждения: мозговом штурме, обмен мнениями при построении концентрическими кругами, «аквариуме» (чем-то напомнившем телевизионную передачу «Что, где, когда»). Выяснилось, что члены церкви вполне готовы предложить обществу не только Дела милосердия, но и Дела справедливости.

Считаю, что фундамент, полученный лидерами при изучении социальных принципов, будет задействован ими во время выхода в секулярный (нерелигиозный) мир при проведении евангелизации мирян. Взвешенные, глубокие суждения по актуальным вопросам современной жизни создадут лидерам авторитет, необходимый при переходе к теме Спасения и последующего рассказа мирянам о Писании.

Photo 3.jpg

.

Занятия по социальным принципам во Внуковской ОМЦ продолжаются.

Читайте на нашем сайте:
«Рождественский семинар по Социальным принципам ОМЦ»

С. Пугачев: текст, фото, видео