КАК ХОРОШО!… БЫТЬ БРАТЬЯМ ВМЕСТЕ

КАК ХОРОШО!… БЫТЬ БРАТЬЯМ ВМЕСТЕ

Братья методисты провели несколько экстремальных дней в горах и затем семинар в продолжение темы ежегодных конференций «Домостроительство». Незабываемые впечатления от красоты природы, пройденных испытаний, общения и мужского разговора на тему ответственности за себя, свою семью, свою церковь.


Со 2 по 6 сентября 2019 хозяевами события стали братья из Центрально-Азиатского округа – Дмитрий Лысин, Антон Шаропин, Виктор Стукалов подготовили необходимое снаряжение для похода – палатки, 25 спальных мешков для всех участников, походную кухню, продумали маршруты пешие и на машине. Проехали больше 1000 км вокруг озера Иссык-Куль, прошли больше 10 км по горам к каньону, ущелью, купались в мертвом озере и горячих горных источниках.


Программу разрабатывали в течение года,ежемесячно созваниваясь по скайпу сборной командой из Украины, России,Казахстана и Кыргызстана. Спикерами форума были Эдуард Хегай, Артем Голов,Сергей Николаев, Федор Ким. Говорили о важных аспектах развития церкви, об ответственном подходе к своим отношениям с Богом, о духовной подотчетности в мужских группах завета, о саморазвитии, посвященности и профессиональном совершенствовании. Все было направлено на ободрение участников для личного и духовного роста во всех областях жизни.


Следующий — на этот раз «спортивный» — братский форум планируется с 12 по 17 июня 2020 в Санкт-Петербурге, где в это время будут проходит матчи чемпионата Европы по футболу.