КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УЧЕНИЧЕСТВУ И «ГРУППАМ ЗАВЕТА»

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УЧЕНИЧЕСТВУ И «ГРУППАМ ЗАВЕТА»

автор: Эльвира Солнечная

18 СЕНТЯБРЯ 2018

Второй курс Христианской Конференции по ученичеству и «Группам завета» прошел в июне 2018 г. в поселке Октябрьском под Москвой. Первый курс стартовал еще в 2017 году.

05.jpg

Этот курс рассчитан на христиан горящих, ищущих, не удовлетворенных, которые хотят расти как личности, больше познавать Господа, жаждут глубоких личных отношений с Иисусом.
Последние 2-3 года в Объединенной методистской церкви Евразии начался заметный подъем, мощное движение роста христиан как лидеров. Своевременно появилось и уже начало приносить плоды новое движение — обучение «Группам завета».
Первые ученики, разъехавшись по домам, начали организовывать свои «Группы завета» — и на первом этапе это способствует не столько количеству роста церквей, сколько качеству самих лидеров. Приходит понимание того, какой на самом деле должен быть лидер.
Принципы, на которых основаны «Группы завета», помогают больше доверять друг другу, способствуют раскрытию души человека. Те проблемы, которые мы переживаем и пропускаем через себя, решаются, а члены группы помогают справляться с непрерывно возникающими сложными ситуациями.

В группах мы никого не осуждаем, помня, что каждый переживал тот или иной сложный период в своей жизни.
Здесь мы учимся любить друг друга любовью Иисуса Христа. Мы учимся доверять Иисусу вести нас за Собой. Иисус говорит: «Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лк.19:10). Так же приходит глубокое понимание воли Господа для нас: «Идите и научите все народы» (Мф. 28:19).
В проведении Христианской Конференции ученичества оказали содействие те наши братья и сёстры, которые уже открыли свои «Группы завета». Они-то и были нашими координаторами.
И огромный потенциал этого направления сейчас уже очевиден.
На занятиях мы получили огромный практический опыт начинания подобных групп. Разнообразные тренинги также помогли получить уверенность в том, что мы сами, подобно наши наставникам, сможем начать свои «Группы завета» и помогать другим нашим братьям и сёстрам возрастать в Силе Иисуса Христа на пути к Царству Божьему. Возрастать в Силе Святого Духа, в котором Он пребывал.

Эльвира Солнечная, Комсомольск-на-Амуре
Фото, видео: участников конференции

Читайте статью ректора С.В. Николаева «Ученики воспитывают учеников»