КТО НЕСЕТ СЛУЖЕНИЕ ЦЕРКВИ?

КТО НЕСЕТ СЛУЖЕНИЕ ЦЕРКВИ?

Главой Церкви является Иисус Христос, Который “…не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих” и открыл нам путь к Богу. Он – первый служитель Церкви. Крещение Иисуса Христа наполнено огромным смыслом. Оно заключает в себе Божье благословение, помазание и благодать, явленную Святым Духом, укрепляющую и наделяющую полномочиями. Когда мы крестимся и становимся частью Тела Христова — Его Церкви, мы так же получаем помазание и наделяемся полномочиями и силой для несения того служения, которое начал на земле Иисус. Это делает всех крещеных служителями. Все христиане призваны нести служение и продолжать работу Христа-слуги, служа в Церкви и в мире.
Служение Церкви совершается, когда христиане отвечают на призыв Божий, открывают в себе дары, данные им Святым Духом, и используют их для служения. Любая наша работа или действие, являющая Христа миру, — это дар Божий.
Призвание некоторых людей подтверждается церковными актами. Одним из них является рукоположение в сан пресвитера и дьякона для провозглашения Слова, проведения таинств и управления церковью. Но независимо от того, подтверждается ли их призвание назначением или рукоположением или нет, все христиане, благодаря крещению, несут миссию Церкви по взращиванию учеников Христа.
Рукоположенное служение — всего лишь одно из многих служений, которые признаются церквами. В Объединенной Методистской Церкви, например, светские пасторы, учителя воскресных школ, молодежные лидеры и миссионеры могут назначаться на служение различными способами. Существует также множество очень важных административных и практических служений в церкви, которые часто не требуют какого-то формального акта признания.

Библейское основание: 1 Петра 2: 9 Римлянам 12: 3-8 Деяния 13: 1-3 1Тимофея 4:14