МОЛИТВА И ПОСТ: ГЕНЕРАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2019

МОЛИТВА И ПОСТ: ГЕНЕРАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2019

28 Мая 2018

МОЛИТВА И ПОСТ: Генеральная конференция 2019

IMG_6645.jpeg

23 мая 2018г
Совет епископов в сотрудничестве с издательством «Место встречи» начинает третий этап молитвы о процессе «Продвижении вперёд». На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать минут ежедневно с августа по декабрь 2016г. за процесс «Продвижения вперед» Объединенной методистской церкви. Затем последовал второй этап, когда отдельные члены и группы посвященных верующих Объединенной методистской церкви во всем мире ежедневно молились об этом на протяжении восемнадцати месяцев.

Координатор молитвенной группы епископ Эл Гвинн говорит: «Мы готовы к третьему этапу молитвы. Он начнется 3 июня и продлится до завершения внеочередной сессии Генеральной конференции в феврале 2019г. На этом этапе мы просим каждого объединенного методиста ежедневно молиться и еженедельно поститься вместе с Советом епископов».

На 3 этапе мы призываем каждого объединенного методиста:
1. Участвовать в еженедельном уэслианском 24-часовом посте с четверга после полудня до того же времени пятницы. Те, кому пост в форме воздержания от пищи не рекомендован по причине здоровья, могут воздерживаться от использования социальных сетей или других ежедневных привычек.
2. Ежедневно с 2:23 до 2:26 или с 14:23 до 14:26 (4 минуты) по местному времени молится о миссии нашей церкви и о процессе «продвижения вперед». Такой промежуток времени установлен, поскольку внеочередная сессия Генеральной конференции будет проходить с 23 по 26 февраля 2019г.
3. Для владеющих английским языком можно использовать следующие ресурсы:
— Молиться с использованием молитвенного календаря, который будет доступен на сайте UMCPrays.org со 2 июня 2018г. по конец февраля 2019г. В календаре появятся особые списки, в которых будут определенным образом указаны имена епископов и делегатов из США, епископов и делегатов Центральных конференций, а также Генеральных секретарей, членов комиссии, работающей по вопросам процесса «Продвижения вперед…», комиссии по работе Генеральной конференции и сотрудников Генеральной конференции.
«Мы рекомендуем каждой Ежегодной конференции использовать видео, доступные на сайте umcprays.org, чтобы распространить информацию о начале третьего этапа молитвы о процессе «продвижения вперед». На сайте также появятся ресурсы для использования в поместных церквях: логотипы, социальная реклама и объявления», — говорит директор по программе духовного формирования издательства Том Албин.
Епископ Дебра Уолэс-Пэджетт, председатель одной из рабочих групп в Совете епископов добавила: «Мы верим, что регулярный пост и молитва помогут нам подготовиться к Генеральной конференции в духе смирения и особой восприимчивости по отношению к друг другу и к водительству Святого Духа.»