НОВАЯ МУЗЫКА В САМАРСКОЙ ОМЦ

НОВАЯ МУЗЫКА В САМАРСКОЙ ОМЦ

автор: А. Чочуева

«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». (Мф18:3)

Уже больше года Екатерина Герасимова и Альбина Чочуева из Самарской объединенной методистской церкви пишут и создают свои песни прославления. Служение растет и развивается, становясь целым проектом с иностранными исполнителями, профессиональными студийными записями и съемками клипов.
А началось все с того, что Господь открыл творческие дары в двух сестрах во Христе, Кате и Альбине. Катя никогда не писала стихов и даже не думала начинать. Альбина была отличным исполнителем, но не сочинителем музыки. Но у Господа был определенный план для их жизни и служения. У Катерины родился первый стих, у Альбины – музыка для него. И с тех пор девушки не перестают сочинять – Господь вдохновляет их на новые и новые творения.
«Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых». (Пс 149:1) Прославление Господа нашего в песне – одна из важнейших форм поклонения Ему. Псалмопевец не раз призывает Божий народ: «Пойте! Пойте! Пойте песню новую!»
Своими дарами Катя и Альбина служат не только Самарской общине, не только Методистским церквам России, они стараются делать их творчество доступным для неверующих людей: активно записывают свои песни на студии и снимают пока еще любительские, но очень проникновенные клипы. Через их сердца, их целеустремленность и послушание, Бог приходит в жизнь других людей.

Фото 2.jpg

.

«Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу…» (Пс 8:3). В проект активно вовлечены дети и подростки церкви. Через прославление они приобщаются к церковной жизни и служению, открывают для себя новые возможности, становясь частью Божьего плана.
Пусть свет и любовь, которые исходят от этих песен, проникают в души многих и многих людей, утешая, ободряя, заставляя задуматься о вечном. И, как всегда говорят сами Катя и Альбина, вся слава Господу Иисусу, Ему одному благодарение. Аминь.

Инф. и фото: А. Чочуева, Самарская ОМЦ