ОМЦ «Святого Луки» г. Саратов: служение в реабилитационном центре

ОМЦ «Святого Луки» г. Саратов: служение в реабилитационном центре

Наконец-то у служителей Объединенной методистской церкви «Святого Луки» города Саратов состоялась интересная, очень нас вдохновившая поездка в реабилитационный центр Саратовской области. Это было настоящее приключение: бездорожье и ливень, а также позднее возвращение домой. В то же время мы испытали много положительных эмоций, особенно от детей. Совершенно не ожидали увидеть столько «обитателей скотного двора»: гусей, коров, лошадей!

У реабилитационного центра есть свои теплицы и сады. Вокруг поля и река, в общем — красота! Мы ехали, чтобы служить ближним, однако, получилось, что и сотрудники центра тоже послужили нам. Служителей церкви очень тепло приняли и покормили, даже не хотелось уезжать.

Поразила большая организованность сотрудников центра, чёткий распорядок, сплоченность, командная работа, титанический труд, самоотверженность, порядок, чистота, успешность этого проекта. Знакомство с сотрудниками стало благословением для нашей общины.

Мы смогли показать для детей одну историю из Godly Play, про Ноев Ковчег (один ребёнок был очень поражен этой историей, по его признанию, он не знал об этом раньше), провести творческую часть, где дети с удовольствием раскрашивали и декорировали шкатулочки из гипса, после чего традиционно пили сок и кушали сладкое.

Так же смогли послужить для взрослых, свидетельством, после чего некоторые реабилитанты подходили с личными нуждами, молитвенным просьбами. Налицо большая нужда служить им в этой сфере, так как люди попали в трудные жизненные обстоятельства и у них есть сложные вопросы. Есть дети, которые даже ещё не могут сформулировать свои проблемы, но также нуждаются в принятии и безусловной любви, во внимании и в хорошем примере.

Молимся, что бы Бог благословил их ещё обильнее. А нам дал возможность посещать их чаще, и служить ещё плодотворнее, хоть это и далеко от нашей церкви, но того стоит! Мы почувствовали призыв, надеемся, что помощь Бог усмотрит.

Этот центр — настоящий пример того, как Бог может благословлять верных Ему людей!

Владислава Новикова, ОМЦ «Святого Луки» г. Саратов

Фото ОМЦ «Святого Луки» г. Саратов

Читайте также статью Владиславы и Дмитрия Новиковых: «Семинар в Саратовской ОМЦ: наука может послужить освобождению от зависимости и свободе во Христе»