ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ В САМАРСКОЙ ОМЦ.

ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ В САМАРСКОЙ ОМЦ.

автор: Александра Воронова

И вот, он наступил – этот долгожданный день 24 декабря 2018 года! В Самарской Объединенной методистской церкви его ждут и взрослые, и дети – все считают дни до этого прекрасного праздника, Рождества Христова. Чудесным вечером 24 декабря прихожане целыми семьями начинают собираться в здании Церкви. Особенно радуются дети.
Еще начиная с осени многие готовились к этому замечательному празднику — дню рождения нашего Господа Иисуса Христа, запасали для Него подарки: свое хорошее поведение, выученные стихи и песни.
Дело в том, что в нашей Церкви уже много лет, одновременно, проходят два Богослужения: одно для взрослых, другое для детей. Взрослые — славят Господа, слушают слово пастора и играют в беспроигрышную лотерею, а в это время у детей происходит встреча с Ангелом, который несет Свет в темный и грешный мир людей — Свет Иисуса Христа. Дети учатся брать этот Свет и нести его по своей жизни так, чтобы не потушить. Оказывается, это очень сложно. В конце праздника все поздравляют Иисуса Христа с днем рождения и дарят Ему свои подарки, взамен получая подарок от Иисуса. По окончании этого, согретого любовью Христа, вечера наши прихожане, воодушевленные и счастливые, идут домой, обмениваясь друг с другом поздравлениями: «С Рождеством!»

05.jpg

Рождественское благотворительное представление для детей
Вначале мы сомневались, что в этом году Рождественское благотворительное представление для детей вообще состоится. Служители были заняты текущими делами и не было самого главного — режиссера. Но вот однажды, когда на одной из Библейских групп мы снова обсуждали проблему проведения елки, молодой прихожанин Денис Мироненко (16 лет) вызвался быть режиссером. И, как показало время, замечательно справился с этим нелегким делом. С помощью старших братьев и сестер он организовал репетиции. В результате, слава Господу, 29 декабря 2018 г. мы смогли провести не одно, а два представления: для детей из цыганского табора села Яицкого и для детей церкви и города.

Цыганские дети всегда очень отзывчивы на внимание, с благодарностью принимают наши музыкальные сказки, и на этот раз они вели себя замечательно.
Церковным детям тоже очень понравилась сказка про Золушку, которая, в нашем пересказе, узнает смысл Рождества и правильно расставляет приоритеты: на первом месте Иисус, принц – на втором.
Льву Воронову все понравилось, кроме того, что дети принимали сторону Золушки, а не злой Мачехи, которую играла его мама.

Воронова Александра, Самарская ОМЦ
Фото, видео: Самарская ОМЦ