«ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ МУЖЧИНЫ» — СЕМИНАР В САМАРСКОЙ ОМЦ

«ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ МУЖЧИНЫ» — СЕМИНАР В САМАРСКОЙ ОМЦ

Братья из Таллина, Саратова, Ульяновска, Отрадного и Самары в жаркий летний день собрались вместе в здании Самарской Объединенной методистской церкви для проведения мужского служения. М.Н. Телепов, известный самарский психолог и наш брат во Христе, проводил обучение на тему «Предназначение мужчины». Братья услышали слово о себе как о мужчине и о своей роли в семье: мужа, отца, проповедника. Обучение сопровождалось презентацией и тестовым материалом для закрепления и визуализации прочитанного Михаилом Николаевичем.

А начинал этот день пастор Таллиннской Объединенной методистской церкви Станислав Осипов, который обратился к братьям с призывом во время утреннего духовного размышления.

_DSC8647.JPG

.

Пастор Станислав делился словом о том, что мужчине необходимо жить ради других, не жить ради себя и ждать, когда тебя полюбят – твоя жена, твои дети, ближние – а любить самому. Умерщвлять своё собственное эго каждый раз, когда начинаем гордиться и искать чего-либо личного в любых сферах нашей жизни, служения.

Вечером братья из Самары приготовили чудесный ужин. А в заключение дня все братья отправились на прогулку по городу, посетили набережную реки Волга, исторический центр города улицу Ленинградская, оживленно обсуждая по дороге о том, как Бог работает в их жизни, делились сложностями своих семейных отношений, проблемами служения, радовались в Господе.

Это было особенное святое время. Братья смогли подружиться, вместе общаться, молиться, славить Господа.

На момент написания этой статьи Самарская ОМЦ уже получила ряд положительных откликов об этой встрече, Многие братья пожелали участвовать в таком служении в будущем.

А. Воронов, Самарская ОМЦ
Фото Самарской ОМЦ