СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОВЕДЕНИИ «CHRIST – FESTIVAL» В ОМЦ «СВЯТОГО ЛУКИ»

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОВЕДЕНИИ «CHRIST – FESTIVAL» В ОМЦ «СВЯТОГО ЛУКИ»

Свидетельство о проведении «Christ – festival» в ОМЦ «Святого Луки» (Мельниково, Калининградская область)
Пастор Игорь Доронин и прихожане Объединенной методистской церкви Святого Луки (поселок Мельниково, Калининградская область) давно поставили цель привлечь внимание подрастающего поколения к христианству.
В итоге родилась идея проведения в поселке Мельниково Фестиваля Христа («Christ – festival»)
«Christ – festival» проходил на каникулах. Фестиваль был ориентирован на подрастающую аудиторию. Участие — бесплатное и открытое. Приглашались к участию подростки в возрасте от 9 до 16 лет, которые посещают церковь, их друзья, а также подростки, приглашенные со стороны другими лицами, которые находятся вне церкви. Прихожане ОМЦ «Святого Луки» провели евангелизацию среди своих знакомых.
За 2 недели до начала школьных каникул была объявлена дата фестиваля. Для привлечения подростков с улицы развешивались объявления-приглашения с кратким планом мероприятия и указанием места и времени встречи.
Фестиваль уложился в два дня. Количество участников-подростков составило десять человек, из которых трое не ходят в церковь.
День первый 
После знакомства ребят, они были поделены на 3 группы для работы на кухне. Каждая группа вытянула рецептуру пиццы: были предоставлены продукты для приготовления пиццы данного наименования.

Фото 1.JPG

..

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.



В ходе приготовления пицц, во время выпекания, подростками была прослушана лекция на тему «Музыка в Библии». Были приведены примеры музыкальных инструментов в библии, затронуты темы — музыка в библии, музыка и церковь, музыка и ее действие на человека. Было организовано интерактивное общение с подростками, ведущие интересовались, что они слушают сегодня, играют ли на музыкальных инструментах, каково их отношение в музыке.
После лекции ребят ждало чаепитие с готовой пиццей.
Затем настало время игр. Заранее была подготовлена игротека.
День завершился вечерней молитвой. Участники остались ночевать в здании церкви.

День второй
День начался с приветственного слова, благословения на день. После завтрака участники услышали небольшое Слово пастора о чудесах.
Программа фестиваля включала работу на кухне. Подростки самостоятельно выпекали булочки.
Ребятами была прослушана лекция на тему «Молитва» (Что такое молитва? Виды молитвы. Методы усиленной молитвы. Слышит ли нас Бог?)
После лекции — обед и чаепитие с булочками.
«Время петь». Участники вспоминали песни, которые они поют на Рождество.
Затем настало время игр. Заранее были подготовлены развлекательные игры («парламент», «библейские личности», а также настольные игры).

Фото 2.JPG

.

Также в здании церкви был проведен кинопоказ ленты «Счастливого Рождества». Фильм рассказал о реальных событиях, произошедших в Рождество 1914 года, в начале Первой мировой войны. А именно о неофициальном и самопроизвольном, так называемом, «Рождественском перемирии», случившемся на французско-германском фронте.
День завершился размышлением подростков о совместном времени в церкви и вечерней молитвой. После чего пастор отвез подростков по домам.
По мнению организаторов, в ходе проведения «Christ – festival» решены следующие задачи: организовано неформальное совместное общение подростков, взращенных в церкви со своими сверстниками, пришедшими из мира; подрастающему поколению продемонстрировано место и роль Бога в современном мире, показана необходимость в Нем для жизни каждого человека: отработаны навыки поддержания беседы с подростками на доступном им языке; запланировано проведения таких встреч регулярно, каждые каникулы.

Доронин Игорь Анатольевич, пастор ОМЦ «Святого Луки»
Фото: ОМЦ «Святого Луки»

О служении ОМЦ «Святого Луки» читайте статью в архиве сайта:«Слово о Христе на курсах компьютерной грамотности в ОМЦ поселка Мельниково Калининградской области»