ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР В ОМЦ Г. ПСКОВА

ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР В ОМЦ Г. ПСКОВА

Наталья Чернова

26 апреля в ОМЦ г. Пскова прошел теннисный турнир.

00.jpg

Он проходил между сборной ребят из Псковского детского дома и сборной Псковской методистской церкви. Турнир проходил по всем правилам теннисного спорта, с таблицей результатов,

01.jpg

с командами А и Б,

02.jpg

03.jpg

с призами и подарками.

04.jpg

Главным судьей на нашем турнире был Дмитрий Парыгин.

05.jpg

Любе Калашниковой посчастливилось побывать секретарем главного судьи и вникнуть в сложную систему турнирной таблицы.
Общеизвестно, что спорт, как и любая другая физическая активность, является важнейшей составляющей здорового образа жизни, одним из главных факторов, оказывающих положительное влияние на рост и развитие организма на всех его жизненных этапах. Однако, апостол Павел писал своему юному ученику Тимофею: «…упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей». Именно поэтому важной частью и задачей нашего проекта было распространение Благой Вести об Иисусе Христе: о том, что Он так возлюбил каждого человека на земле, что возжелал дать нам жизнь полную Божьих обетований, жизнь свободную от власти пагубы мира, жизнь здорового триединого человека, сотворенного по образу и подобию Божьему. Воспитатель из Псковского детского дома Ирина Иванова — она так же является прихожанкой нашей церкви — провела с воспитанниками детского дома и с прихожанами церкви духовный урок. Мы с ребятами размышляли на тему здорового духа, здоровой души и здорового тела.

08.jpg

Особый акцент был сделан на возможность родиться свыше, духовно. Об этом с ребятами размышляла пастор Наталья Чернова.

09.jpg

Мальчишки и девчонки слушали, присмирев, словно боясь спугнуть что-то приятное, важное, полезное… В их детских глазах отражалась недетская сосредоточенность.
Когда дети садились в автобус, то многие спрашивали: «А можно к вам еще прийти?», а другие говорили: «Я еще вернусь сюда» или «Обязательно сыграю с той бабушкой!»

010.jpg

Этот день еще больше сплотил нас всех: прихожан нашей церкви,

011.jpg

организаторов проекта, участников турнира, команду по организации питания, благовестников. А ребята из детского дома смогли на практике увидеть не только технику владения ракеткой, они увидели Божью любовь в действии. «То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь». 2 Петра 1: 5-7.

Пастор Псковской ОМЦ Наталья Чернова