УРОК НА ТЕМУ «СЕМЕНА БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ» В 1-Й ОМЦ «ПОЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ» МОСКВЫ

УРОК НА ТЕМУ «СЕМЕНА БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ» В 1-Й ОМЦ «ПОЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ» МОСКВЫ

29 ЯНВАРЯ 2018

Драгоценная в Господе, Первая Объединенная методистская церковь «Поющие христиане» города Москвы! Мы благодарим Господа за возможность разделить самую большую радость Рождества Христова вместе со всеми вами!
Это были незабываемые Рождественские встречи! Все было настолько прекрасно, душевно, весело, интересно, вкусно и очень по-семейному.
Только вдумайтесь и проникнитесь до глубины вашей души — Мы с Вами праздновали вместе День Рождения нашего Небесного Отца. Это просто непостижимо!
Господь с нами! Он наш Отец. Мы Его семья.
Наша семья очень хорошо понимает, что это значит семья. У нас 5 детей – 17, 16, 12, 7 и 5
лет. Нам хорошо вместе. Нас радуют успехи каждого и иногда огорчают не очень хорошие оценки.
Мы вместе смеемся и вместе плачем. Потому что мы вместе и мы одна семья.
Но мы знаем, что мы часть Божьей семьи и это такая радость и гордость для нас, что Господь назвал нас Своими детьми. Слава Ему! Рождество Христово для нас это наш личный семейный праздник.
Мы от всей души благодарим всех организаторов и участников Фестиваля «Каждый ребенок — звезда», который вдохновил наших детей на подготовку к нему, оторвал их от компьютеров, дал возможность продумать выступление, репертуар, костюмы.
В нашей Церкви всегда пахнет вкусным домашним обедом, дети знают, что их с нетерпением ждут и все вокруг радуются их приезду. Дети просто счастливы быть в Церкви, и всегда, когда они не болеют, мы посещаем воскресную службу.
Но 23 декабря – это особый день, это Праздник праздников. Мы не первый раз выступаем на Рождественском фестивале «Каждый ребенок — звезда», но праздник в декабре 2017 года был просто потрясающим. Очень красиво был убран зал, красивая елка, на сцене декорации зимнего леса, чудесная Рождественская музыка. Все это предвещало что-то очень необычное.
И действительно, для таких маленьких детей был приглашен театр «Антреприза», который показал сказку о добре и зле. Злые силы — это Баба-яга и Кощей бессмертный, которые в спектакле по сюжету все время ссорились по пустякам, а добро было представлено образами Снегурочки и Деда Мороза.

DSC_3819.JPG

Как же дети активно сопереживали и поддерживали всех добрых героев и осуждали плохие поступки злых героев, особенно, когда герои сказки просто с тобой рядом, а не где-то далеко на сцене. В конце сказки, к радости всех присутствующих, Баба-яга и Кощей попросили прощения у всех и стали добрыми друзьями со всеми детьми. Дед Мороз и Снегурочка и добрейшая Баба-яга стали ведущими фестиваля «Каждый ребенок — звезда».
17 детей приняли участие в этом фестивале. Самой юной участнице было 2 года, она танцевала, а три девочки ее поддерживали, чтобы не стеснялась. Это было очень трогательно. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи и, вдохновляясь обстановкой, снова пели, танцевали. Стали водить хороводы, играть и все под руководством замечательного руководителя театра «Антреприза» Ольги Остроуховой.
Конечно, духовный урок о семенах пастора Людмилы Павловны Гарбузовой был ярким и запоминающимся. Каждый ребенок стремился получить те семена талантов, которые приготовил для него Господь. Я, как мать, могу оценить этот урок для детей, так как не всегда могу сама убедить их попробовать себя в том или ином жанре творчества. А здесь — просто руководство к действию: посеяли семена разных видов искусства и культуры, и теперь мы с детьми развиваемся в этих направлениях. Я благодарю Бога за этот духовный урок, который назвала бы «Семена Божьей любви».
Дети также получили большие необыкновенные рождественские яркие подарки, вкусный ужин, от которого не отказались многие родственники юных дарований. После ужина никто из детей даже не собирался расходиться. Пели песни, танцевали под музыку из мультфильмов.
Это было очень приятно, так как 7 участников из 17 были новенькими. Мы понимаем, что значит прийти в первый раз в любое незнакомое тебе место с детьми, тем более, где собралось так много людей… Часто дети почти сразу просятся домой или плачут… Но это — не про нашу Церковь. Дети сразу тонко ощущают атмосферу добра и мира, ведь детям нужна только любовь и тихая ненавязчивая забота. Они идут туда, где чувствуют тепло и искреннюю безусловную любовь. Дети хорошо знают любовь Бога. Они идут к Богу. Они были на празднике Рождества в доме Бога, двери которого всегда открыты для всех людей.
Дорогие пасторы и служители Первой ОМЦ «Поющие христиане» города Москвы, и в вашем лице, все служители церкви Христовой! Мы благодарим вас за жертвенное служение Богу и людям, а также поздравляем с Рождеством Христовым и Новым Годом! Желаем вам в Новом году много сил и здоровья, чтобы ваши желания и мечты сбывались, все ваши творческие идеи воплощались в жизнь, ибо ВЫ ТВОРИТЕ ВСЁ ВО БЛАГО И РАДИ ЖИЗНИ!!!
Все, что вы делаете, для всех нас, это есть безграничная любовь Господа нашего, Которую Он дарит нам через вас. Мы благодарны вам, что мы можем прикоснуться к этой Божьей благодати, через вас. Зарядиться этим безграничным добром, радостью и любовью и, в свою очередь, разделить или дать их тому, кто нуждается в этом. А те, свою очередь, другим, чтобы это цепочка любви не прерывалась, а только множилась и росла. Мы будем молиться, чтобы все люди в мире были счастливы и жили в любви и согласии с ближними, со своим Богом!!! Спасибо вам, за то, что вы есть!!!

Всех благ вам, здоровья, добра вам и мира,
Чтоб Светом светился ваш дом и квартира,
Уюта, тепла и огромной любви,
Вы стольким нуждающимся жить помогли.

Себя обрести и душевный покой,
Семью подарили, кто был одинок,
Вы нас окружили любовью, заботой,
Голодных кормили и дали работу.

Господь вас избрал, быть апостолом нашим,
И нам донести Его Слова через ваши,
Он всех возлюбил, объединил нас в семью,
В доме Своем, в родной нашей церкви!

Любим вас,
семья Касперов:
Татьяна, Олег, Марийка, Димочка, Владюша, Аленушка и Настюша,
1-я ОМЦ «Поющие христиане» Москвы
Фото 1-й ОМЦ «Поющие христиане» Москвы

Также о Первой ОМЦ «Поющие христиане» Москвы читайте на нашем сайте статью «Юбилей двух Московских церквей»