УЧЕНИК ХРИСТА 1 ЧАСТЬ

УЧЕНИК ХРИСТА 1 ЧАСТЬ

Становимся учениками Христа через изучение Библии.

Ученик Христа 1 часть это программа по изучению Библии. В нее входит учебное пособие, которое необходимо иметь каждому учащемуся по программе, пособие для учителя и видео-уроки к каждому занятию.
Программа Ученик Христа предполагает, что Библия является ключом к обновлению церкви.


Лидия Родионова (дьякон ОМЦ Внуково)

Она признает человеческую и Божественную природу Библии: существующие тексты Писания были написаны людьми, такими же, как и мы, в их историческом и культурном контексте, под водительством Божьим.
Программа утверждает, что канон был сформирован таким образом, чтобы Бог мог говорить с нами через него. В ней одинаково уделено внимание как Ветхому, так и Новому Завету, что указывает на целостность Библии, как на откровение Божие. Программа Ученик Христа направлена на внутреннее преображение, а не только на получение информации. Она призывает человека посмотреть на себя с точки зрения Писания и подчиниться преображающей силе Слова Божьего.
В программе используется библейский язык и образы, а также приводятся работы ученых с целью облегчения понимания Библии. Для обучения требуется еженедельное чтение больших частей из Писания, тщательное их изучение и подготовка. В течение тридцати четырех недель группа будет двигаться по истории Библии от сотворения мира до Нового Иерусалима. Заголовки уроков вместе с тематическими словами, стихами из Библии, основными героями, событиями и вопросами сформируют в сознании участников последовательность библейской истории. Основные места Писания каждого урока соответствуют библейской хронологии.

Ученик Христа 1 часть - ученику.JPG

Ученик Христа 1 часть - DVD.JPG

Если вас заинтересовал данный материал, обращайтесь к Сергею Пугачеву pugachev_sergei@mail.ru