ФУТБОЛ ДЛЯ ХРИСТИАН

ФУТБОЛ ДЛЯ ХРИСТИАН

25 Октября 2017

Примерно год назад в Самарской Объединенной методистской церкви появилась идея организовать христианское футбольное движение, где молодые ребята смогут играть в футбол и развиваться через призму христианских ценностей.

3.JPG

.

Их целью стало делиться добрыми отношениями, как к участникам своей команды, так и к игрокам команды соперника. Развиваться физически и вести здоровый образ жизни в атмосфере братства и согласия.

Ребята относятся к игре в футбол не только как к спорту, для них это тренировка командного единения и сплочения, для достижения определенных целей.

«Каждую неделю мы организуем тренировки вместе с братьями из разных евангельских церквей города Самары. На футбольном поле мы становимся командой, учимся ей быть. Я верю, что так же мы должны быть командой в служении Богу, в евангелизационных поездках, в поддержке друг друга при разных жизненных ситуациях. Мы должны стараться быть живыми христианами независимо от того, где мы находимся, будь то церковь, обычная жизнь или футбольное поле», — делится один из организаторов служения Иван Перестов.

Молодежные лидеры Объединенной методистской церкви Евразии поставили перед собой задачу: организовать в следующем году в Самаре Братский методистский форум под названием «Будь тверд и мужественен». Чтобы вместе ставить вопросы и искать ответы, как мужчине-христианину следует отвечать на вызовы современного общества, делиться опытом служения в рамках контекста ОМЦ Евразии, через общение и обучение получить опыт лидерства.

Знаменательно то, что встреча планируется во время Чемпионата мира по футболу 2018 в России, несколько матчей будет проходить в городе Самаре. Посещение этих матчей организаторы планируют включить в программу Братского методистского форума, так же как и футбольный чемпионат на Кубок ОМЦ Евразии. Так что следите за новостями и рассылками.

И обязательно — участвуйте в этом интересном и полезном служении!

1-3.jpg

.

Инф., фото, видео: Самарская ОМЦ