ХРИСТИАНСКОЕ ЕДИНСТВО И МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

ХРИСТИАНСКОЕ ЕДИНСТВО И МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

ХРИСТИАНСКОЕ ЕДИНСТВО И МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

IMG_8556.jpeg

.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Эдуард Хегай

“Я получил огромное благословение работая в этой группе, в которой есть представители Африки, Азии, Европы и Евразии, США. Наш мир сегодня как никогда нуждается в новом понимании христианского единства и межрелигиозных отношений. Книга Дисциплины Объединенной Методистской Церкви призывает нас к христианскому единству. В самом начале Книги Дисциплины (раздел Конституция) говорится: “Церковь Иисуса Христа живет в мире и для мира, ее разделения препятствуют исполнению миссии в этом мире. Наши молитвы и стремления… направлены на исполнение воли нашего Господа, чтобы Его народ стал единым”.

Я молюсь о том, чтобы наша работа помогла Совету Епископов ОМЦ плодотворно служить в области межконфессиональных и межрелигиозных отношений.

Джин Хоксхерст

Встреча группы по христианскому единству и межрелигиозным отношениям при Совете епископов состоялась в этом году 7-8 февраля в офисе Генерального совета по Всемирному служению в Атланте, Джорджия. Это было время знакомства новой группы и размышлений над межконфессиональными и межрелигиозными вопросами, с которыми сталкивается сегодня как Объединенная методистская церковь, так и всемирная церковь.

Группа по христианскому единству и межрелигиозным отношениям служит как консультативный орган для Совета епископов по вопросам межконфессиональных и межрелигиозных отношений. В ее состав входят представители из всех юрисдикций США и трех центральных конференций.

Джин Хоксхерст
Сотрудник по вопросам экуменических отношений и развития лидерства