ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ЛИДЕРОВ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: СВИДЕТЕЛЬСТВО О СЕССИИ

ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ЛИДЕРОВ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: СВИДЕТЕЛЬСТВО О СЕССИИ

автор: Татьяна Пак

16 Октября 2017

Предыдущая сессия для студентов Центра подготовки лидеров в Центральной Азии была ознаменована изучением второй части курса «Христианское наследие».

Photo 2.jpg

.

Те студенты, которые прослушали первую часть в прошлом году, были в предвкушении этого замечательного курса, в ожидании удивительного, иногда противоречивого, исторического экскурса в христианство. Происходит погружение в атмосферу эпохи, на которой концентрируется внимание. Это своего рода попытка в рамках богословского курса перенестись назад в прошлое — для того, чтобы глубже и яснее понять людей, мотивы их поступков, а также осознать предпосылки, ход и последствия определенного исторического события.
Следует отметить, что ожидания студентов оправдались: в эту сессию они получили, помимо новых знаний, также интеллектуально наполненные дискуссии, вопросы, заставляющие анализировать, задуматься, стремиться к новому пониманию истории христианства.
Для нас это было благословенное время в окружении братьев и сестер, напоминающее нам о том, что все процессы, происходящие в исторической перспективе – есть часть Божьего плана нашего спасения.

Татьяна Пак, ОМЦ Бишкека (Кыргызстан), студентка
Фото Центра по подготовке лидеров в Центральной Азии

Читайте на нашем сайте статью пастора Каната Хожамуратова о методистских церквах Центральной Азии:
«Взаимосвязанное служение ОМЦ Павлодара и Церквей Центрально-Азиатского округа»