ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ?

ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ?

Спасение – это действие Бога по освобождению людей от последствий их грехов и восстановление правильных взаимоотношений с Богом. Благодаря спасению человек ощущает прощение грехов, освобождение от вины и дар новой жизни во Христе. Этот процесс, который начинается сейчас, с момента покаяния, и дает нам победу над смертью и завершается с Богом на небесах.
Чтобы спасти нас, Сын Божий принял человеческий облик и, будучи без греха, “Он осудил грех во плоти.” По Своей милости Бог прощает нам наши грехи и дет нам силу победить грехи в нашей жизни, когда мы исповедуем их и отвращаемся от них. “Если исповедуем свои грехи, то Он, будучи верен и праведен, прощает нам наши грехи и очищает нас от всякой неправды (неправедности).”

Библейское основание: Деяния 2: 38 Римлянам 5: 15-21 2 Коринфянам 5: 18-21

Бог спасает нас по Своей благодати и это незаслуженный нами дар Божий. Он превращает нас из бунтовщиков в Его друзей. Он восстанавливает наши правильные отношения с Ним, дает нам новую жизнь во Христе и посредством Святого Духа делает нас Своим святым народом. Мы принимаем Его дары, когда обращаемся к Нему с покаянием и обретаем веру во Христа Иисуса.

Библейское основание: От Марка 1:14-20 Римлянам 5:1-11 1 Петра 1:18-21; 2:10