Сообщения от Август 2019

Сообщения от Август 2019

ЕДИНСТВО – XX Евразийская консультация и фестиваль 130-я методизма в Евразии

С 14 по 18 августа в Ужгороде (Украина) люди, называемые методистами, собрались, чтобы разделить радость «Единства» в служении Богу с братьями и сестрами из других стран во время Евразийской партнерской консультации (инициативы) и отпраздновать новую дату своей истории – 130-летие методизма в Евразии.   «… наше «сходство в том, чтобы быть Телом Христовым». Это Божественное сходство соединяет ВСЕ РАЗЛИЧИЯ и объединяет людей, которые думают по-разному, говорят по-разному, которые не похожи друг на друга, которые поступают по-разному. Это сходство и делает нас ЕДИНЫМИ силой Божьей благодати и любви. Это стоит каждой минуты, каждого доллара, каждой жертвы, которую мы приносим, чтобы открыть Божественное сходство во всех нас»…

ОДНА КОРЕЯ

Эдуард Хегай. 25 июня 2019 года Москву посетила делегация Национального Совета Церквей Республики Корея. Наши братья и сестры из Кореи представляли различные христианские церкви. Они пригласили нас присоединяться к ним в молитве за объединение Кореи, совместно трудиться для организации гуманитарной помощи народу Северной Кореи и снятия санкций. Принимающей стороной выступил Российский Объединенной Союз Христиан Веры Евангельской (Фото пресс-службы РОСХВЕ). Представители нашего протестантского сообщества выразили солидарность и поддержку нашим братьям и сёстрам из Кореи. Для меня это личная история. Она напоминает…

КРИСТАЛЛ’19

Четвёртый год миссии в Кристалл. Официальное название — центр паломничества и катехизации РОМЦ в с. Рамонь, Воронежской обл.   Ребята из разных уголков Евразии продолжают приезжать в эту миссию. Их цель сделать Кристалл лучшим местом для людей с ограниченными возможностями и для всех, кто сюда приезжает работать или отдыхать.  В этот раз задачами миссии были частичная реконструкция и покраска щитовых домиков, ландшафтные работы на территории, установка новой детской площадки. Старались успеть. До заката московская бригада собирала площадку в последний день лагеря, когда все…

«Джон Уэсли святость сердца и святость жизни»

Дорогой молодежный лидер! Ты идешь по пути веры и ведешь по нему других. Используя это пособие, Тебе придется много готовиться, учиться, прилагать усилия, проявлять гибкость, с пониманием относиться к своим молодым попутчикам и, самое главное, иметь веру. Пройдя этот курс, Ты, несомненно, переживешь обновление и прилив радости. В конце каждой главы есть заметки для лидера. Во всех уроках присутствуют работа в группах, время для обсуждения и познания, размышлений о церкви и поклонения. Эти заметки помогут Тебе самостоятельно определить, что и…

130 ЛЕТ МЕТОДИЗМА

Сегодня мы празднуем 130-летие методизма в Евразии вместе с братьями и сестрами, которые приехали на Евразийскую консультацию,чтобы поделиться радостью успехов и поддержать друг друга в служении Объединенных методистских церквей на территории Евразии. История людей, называемых методистами, берет начало в 1889 году,когда миссионеры из Финляндии начали свою работу в Санкт-Петербурге. В 1909 году Епископальная методистская церковь была официально признана в Российской империи.В 1920 году в Харбине, Манчжурии и Владивостоке методисты начали служение корейским переселенцам, оказавшимся в Сибири и на Дальнем Востоке. Уже…