Сообщения от Сентябрь 2019

Сообщения от Сентябрь 2019

ИДИТЕ И НАУЧИТЕ..! О новых назначениях этой осенью

Миссия Объединенной методистской церкви – воспитывать учеников Иисуса Христа для преобразования мира, следуя великому поручению Христа «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». (Евангелие от Матфея 28:19-20). Иисус Христос три года провел, воспитывая учеников – двенадцать апостолов. Апостолы продолжали воспитывать других учеников. Все христиане сегодня – это ученики, воспитывающие учеников. Структура церкви, служения комитетов и советов существуют, чтобы помочь церкви в выполнении этой миссии. Каждый…

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА? МОЛОДЕЖКА? ИЛИ ГДЕ УЧАТ ВЕРЕ?

Опыт церквей говорит, что многие молодые люди, которые росли в церкви и регулярно посещали занятия воскресной школы, ездили в подростковые лагеря, активно участвовали в молодежных миссиях бросают церковь после окончания школы, и только небольшое количество остаются верными церкви и вере в период перехода от подросткового периода к двадцатилетнему возрасту.Некоторые продолжают оставаться вовлеченными, но на поверхностном уровне, что печалит пасторов, молодежных лидеров и родителей, которые стремятся удержать молодежь в вере. 📈Исследование отношений молодежи к религии выявило один фактор, который однозначно меняет…

ИИСУС ИЗГОНЯЕТ ЛЕГИОН БЕСОВ

Евангелие от Марка 5:1-20 Епископ Эдуард Хегай Эта история полна драматизма. Как только Иисус приплывает к берегу со Своими учениками, его встречает страшный на вид человек. Описание его такое, что мурашки по коже бегают. Он жил в гробах. Гробы в те времена были другими. Это были пещеры, куда клали тело умершего человека завернутого в пелены. Кроме того, что этот человек жил среди разлагающихся трупов, он еще кричал и бился о камни. И так происходило днем и ночью. Видимо он доставал…

УЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ УЧИТЬ

Образование – одна из основных ценностей Объединенной методистской церкви, которая восходит к самому началу методистского движения в Англии 18-го века. Основатель Джон Уэсли считал, что образование является ключом к более полной и богатой жизни. «Для него знание было не столько чисто интеллектуальным атрибутом, сколько средством самопознания, которое имеет решающее значение для спасения», — пишет Ричард Хейценратер в кратком изложении принципов образования Уэсли. Его пример вдохновляет и сегодня методистов всего мира получать образование, развиваться и самосовершенствоваться, чтобы быть более продуктивными в…

ИИСУС УСПОКАИВАЕТ ВЕТЕР И МОРЕ.

Евангелие от Марка 4:35-41 В музее Айвазовского в Феодосии есть много картин, где великий художник изобразил бурю и кораблекрушение. Есть и библейские картины. Иван Константинович видел жизнь человека как сочетание штиля и бури. Шторм является частью нашей жизни. Также как море бывает спокойным, а иногда бушующим, в нашей жизни бывают спокойные обычные дни и бурные, наполненные страхом, сомнением и отвагой. Ученики Иисуса попали в бурю. Волны были сильными. Лодка уже наполнялась водой. Страх и отчаяние начали проникать в сердца учеников.…

ДОМАШНЯЯ ШКОЛА

В 17 веке в Англии не было формального обучения для девочек, хотя средневековое отношение к женщине уже изменилось – некоторые стали признавать важность и необходимость женского образования и даже самостоятельно обучать не только сыновей, но и дочерей. Так девочка Сюзанна была любимицей своего отца Самуэля Эннсли, который сам занимался со своей дочерью и позволял ей присутствовать во время бесед, на которые в его кабинете собирались многие знаменитые люди, обсуждавшие текущие вопросы и проблемы философии. В итоге, Сюзанна стала весьма сведущей…

КАК ХОРОШО!… БЫТЬ БРАТЬЯМ ВМЕСТЕ

Братья методисты провели несколько экстремальных дней в горах и затем семинар в продолжение темы ежегодных конференций «Домостроительство». Незабываемые впечатления от красоты природы, пройденных испытаний, общения и мужского разговора на тему ответственности за себя, свою семью, свою церковь. Со 2 по 6 сентября 2019 хозяевами события стали братья из Центрально-Азиатского округа – Дмитрий Лысин, Антон Шаропин, Виктор Стукалов подготовили необходимое снаряжение для похода – палатки, 25 спальных мешков для всех участников, походную кухню, продумали маршруты пешие и на машине. Проехали больше…

КАК БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ СЛУЖИТЕЛЕМ?

КАК БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ СЛУЖИТЕЛЕМ? Этот вопрос актуален для каждого христианина на любом этапе развития. Об этом мы говорили в студии у пастора Володимира Прокіпа из Львова (Дуже дякую за видео Діму Блінова). Я коротко поделился двумя важными аспектами.  1. Личные отношения с Богом2. Воспитание лидеров Еще хотелось бы добавить к первому пункту важность здорового ритма жизни:  а) еженедельный, ежемесячный, ежеквартальный и ежегодный отдых и дисциплины — воскресное богослужение, чтение и изучение Библии, отдых с семьёй, спорт или физкультура, чтение книг,…

10 ПРИЗНАКОВ ХОРОШЕЙ ПРОПОВЕДИ

Каждый пастор еженедельно проповедует евангелие, а многие делают это по несколько раз в неделю. Это огромная ответственность и возможность вдохновлять, обучать, ободрять, обличать и призывать людей совершенствоваться на пути следования за Христом. Недавно мы общались с Володимиром Прокіпом из Львова и говорили на разные темы, в том числе на тему проповеди (Дуже дякую за видео Діму Блінова). Это навело меня на мысль составить список «10 признаков хорошей проповеди»: 1. Направляет ко Христу и Его спасительной благодати2. Вдохновляет на действие3. Укрепляет веру4.…