Сообщения от Июль 2020

Сообщения от Июль 2020

ВОЛЯ БОЖИЯ

Это то, что хотят знать большинство людей. Даже те, кто сомневается в существовании Бога, интуитивно чувствуют, что их жизнь — это не случайное соотношение молекул и атомов, а есть великий замысел Творца для каждого из нас. Чем лучше и чем раньше мы поймём в чем воля Божья и будем жить по Его воле, тем более благословенна будет наша жизнь. Конечно, есть общие параметры воли Божьей и очень важно их исполнять. Библия учит нас отвернуться от греха, убегать от него, воздерживаться…

БУДЬТЕ СВЯТЫ

Слово «святость» и его однокоренные слова часто встречаются в Библии. Например, там говорится о святой земле, святом завете, святом народе и т.д. Бог является Святым и Он призывает нас быть святыми. «Итак будьте святы, потому что Я свят” (Левит 11:45). Значит к этому призван стремиться каждый христианин. Но как понять святость и как к ней стремиться? Святость в христианстве зачастую связывают с восстановлением образа и подобия Божия. После того, как мы, как человечество в лице Адама и Евы, нарушили завет…

СИЛА ДУХА СВЯТОГО — ПРАЗДНИК ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ

Дорогие братья и сёстры, поздравляю вас с праздником Пятидесятницы! Пусть сила Духа Святого наполняет вас обильно, укрепляет вашу веру и помогает вам настойчиво и регулярно двигаться вперёд по пути совершенствования. Пребывайте единодушно вместе с вашей церковью (Деяния 2:1), широко откройте ваши сердце и уши, чтобы слышать весть о великих делах Божьих (Деяния 2:11), исполняйтесь Духом ежедневно и делитесь радостью в Господе со всеми!⠀ Приглашаю вас посмотреть проповедь «Сила Духа Святого» на ютуб канале (ссылка в профиле):⠀https://www.youtube.com/user/eduardumc⠀Благословений вам!