Сообщения от Апрель 2021

Сообщения от Апрель 2021

«Деньги есть!»

Деньги есть! — это звучит очень приятно! Когда Бог создал этот мир, ресурсы и все живое, то это было хорошо весьма. Постепенно появились государства и деньги, экономические законы и глобальный торговый оборот. Бог продолжает даровать нам огромные природные ресурсы и возобновляемые источники энергии, чтобы мы жили хорошо. Основатель методистского движения Джон Уэсли еще в 18 веке разработал христианские принципы управления деньгами. Коротко они звучат так: 1) Зарабатывайте все, что можете 2) Сберегайте все, что можете 3) Отдавайте все, что можете…

«Дорога в Эммаус» в Сатке

В г. Сатка, на базе Саткинской ОМЦ «Возрождение», в состоится программа трехдневного уединения  «Дорога в Эммаус». 13-16 июля 2021 года для братьев; 20-23 июля 2021 года  для сестер. Не упустите возможность стать членом команды в этом году.По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Коробковой Людмиле. e-mail:  Lutik456910@yandex.ruт. 89193193526т. 89087931165.  Для проведения программы производится реконструкция помещений в здании церкви. Будем очень рады, дорогие братья и сестры, за любую материальную помощь. Средства можно перечислить на карту Сбербанка Людмила К. по номеру телефона (с подписью…

Как гореть не сгорая?

Причины, вызывающие выгорание пасторов и служителей Основные мысли прямого эфира с пастором и психологом Натальей Прохоровой (Самарская ОМЦ) Типичные основные причины, характерные для всех, кто работает с людьми: Не видят результат своего труда (учителя, врачи, работники социальных сфер, пасторы, сферы обслуживания). В случае со служителями: цель служения помочь человеку примириться с Богом через веру и стать посвященным учеником и последователем Иисуса Христа. Неадекватное вознаграждение за работу (служение). В случае с пастором речь не только о материальном вознаграждении, которое часто не…

Совет Центральной Конференции Северной Европы и Евразии

5-6 марта 2021 в режиме онлайн состоялся Совет Центральной Конференции Северной Европы и Евразии. Представителями от Конференции Евразии были: Едуард Хегай (епископ) Сергей Пугачев (Центральная Россия)  Дмитрий Лысин (Восточная Россия и Центральная Азия) Елена Китаева (Северо-Запад России и Беларусь) Светлана Цой (Юг России)  Василина Когутка (Украина и Молдова). На встрече обсуждались как текущие отчеты, так и вопросы, касающиеся Генеральной конференции и сроков полномочий двух епископов в Центральной конференции Северной Европы и Евразии. Группа Евразии обсудила вопрос о сроке полномочий епископа Едуарда Хегая…