КАК ГОСПОДЬ НАПРАВЛЯЕТ НАС?

КАК ГОСПОДЬ НАПРАВЛЯЕТ НАС?

Бог направляет нас через изучение Библии, через христианское общение, советы друзей, повседневные события и обстоятельства. Воздействуя Святым Духом на нашу совесть, Бог ведет нас. Господь направляет нас особым образом, когда мы стремимся подражать Христу и следовать Его учению.
Такой ответ не подразумевает, что обрести Божье руководство просто. На нашу совесть, наше понимание Библии, наши молитвы, даже на советы друзей влияет наш жизненный опыт. Все это может содержать примесь предрассудков, социальных устоев, политической идеологии или искаженного богословия. Но Бог присутствует во всех жизненных ситуациях и обстоятельствах, чтобы направлять нас, давать ясность и помогать нам.

Библейское основание: От Иоанна 16:12-15 Деяния 16:6-10 1 Тимофея 5:23

Мы находим путь, угодный Господу, если стремимся познать Его цель. Бог хочет, чтобы Его закон был написан в наших сердцах и умах, чтобы мотивы наших действий и ответов на ежедневные ситуации исходили из сердца. Однако одним из результатов нашего греха является то, что мы только отчасти осознаем присутствие закона Бога в нас, поэтому Бог дал нам Свой закон в заповедях Ветхого и Нового Заветов и в учении Иисуса Христа. Также Бог направляет нас через живое присутствие Святого Духа в нас и наших ближних.

Библейское основание: Иеремия 31: 31-34 Исход 20:1-17 От Матфея 5:13-6:34
00000000