«Благодарные сердца поспешите в Дом Отца!»

«Благодарные сердца поспешите в Дом Отца!»

Праздник Жатвы в московском округе отмечали совместным богослужением

Воспевая этот замечательный гимн, мы все, прихожане и служители Объединенных Методистских Церквей г. Москвы, услышали в нем призыв Господа воссоединиться для празднования Праздника Жатвы. Все наши церкви с радостью откликнулись на этот призыв и провели 13 октября 2019г. большое праздничное совместное Богослужение в здании Дома методиста.

Большой зал Богословской семинарии РОМЦ не смог вместить всех прихожан наших церквей, пришедших прославить Господа в этот день.Большой Праздник Жатвы, как Праздник благодарения Богу, был прекрасно подготовлен. Удивительная специальная музыкальная программа группы прославления ОМЦ «Благая весть» объединила сердца прихожан в единый хор радости хвалы и благодарения, особенно воспевая гимн «За добро земных красот». Яркая проповедь старшего пастора Московского округа РОМЦ Ирины Маргулис воодушевила всех прихожан, никого не оставив равнодушным.

Пастор Ирина напомнила всем об истории празднования Праздника Жатвы, которая восходит к ветхозаветным временам, когда израильтяне после окончания сбора урожая благодарили Бога за изобилие выращенных плодов. Праздник жатвы был одним из основных праздников, установленных Богом для Своего народа.

«Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберёшь с поля работу твою», — говорится в книге Исход 23:16

Но у Праздника Жатвы есть еще один очень важный смысл. Это напоминание о том, что жизнь каждого христианина должна быть плодотворной. Священное Писание неоднократно указывает на то, что Господь ожидает от каждого христианина принесения духовных плодов. Аминь.В праздничном Богослужении также участвовали лидеры из разных церквей округа. Они возносили молитвы и читали стихи из Священного Писания. В конце Богослужения по традиции проводилось Таинство Святого причастия.

После Богослужения проводились интересные разные по темам мастер – классы:

  1. Методистское учение (Сергей Николаев)
  2. Гостеприимство (Ирина Маргулис)
  3. Поклонение/богослужение/благочестие (Федор Ким)
  4. Мастер-класс для детей (Маша Цыганова)
  5. Музыкальное служение и Книга гимнов «Мир вам!»( Людмила Гарбузова)

Также на празднике была организована Ярмарка, где некоторые церкви порадовали всех своим искусством, представив  различные творческие поделки своих прихожан.

Праздник и общение всех прихожан продолжилось за трапезой с благодарностью за все нынешние дары от Господа и с мыслями и молитвами о новых семенах и о новом урожае в служении церквей московского округа.

Татьяна Каспер,

лидер Первой ОМЦ» Поющие христиане»,

студентка Богословской семинарии РОМЦ