Дорога в Эммаус

Дорога в Эммаус

У нашего Господа есть множество инструментов, чтобы показать, насколько Он велик, чудесен, любвеобилен, прекрасен, совершенен, многогранен… Одним из таких инструментов является программа «Дорога в Эммаус». С 14 по 17 июня на уральской земле в ОМЦ «Возрождение» г. Сатка проходила женская дорога № 26.

72 часа дороги. Это много и толи мало? Это время невозможно измерить. Для меня, оно длится почти или всю жизнь. Побывав на этой программе, начинаешь ощущать сопричастность к Иисусу Христу-нашему Господу, пережив с Ним многие моменты своей жизни вновь. Облекаясь в Божью любовь, которой Он окутывает нас (конечно, если мы позволяем Ему это делать, возможно, не сразу), получаешь невероятные ощущения”, — делится Людмила Коробкова, директор программы.

В этом году 21 сестричка — пилигримы разных возрастов (из семи городов России) побывали в Божьем присутствии, окружённые заботой команды (из девяти городов). Это было незабываемое время- мы увидели это и услышали в личных отзывах. Об одном из них невозможно умолчать:

«…Дорога в Эммаус — это путь, который должен пройти каждый. Я приехала, чтобы получить ответы на вопросы, которые меня мучили и не давали спокойно жить. Но получила ещё больше вопросов, на которые я, видимо, буду получать ответы до конца своей жизни.

Мы проживаем на земле достаточно сложную жизнь. У меня в железнодорожной катастрофе погиб отец, потом муж в пожаре, затем мама. И я просто задыхалась. Мне хотелось любить и быть любимой. А я осталась одна. Знаете, такое понятие «одиночество в толпе»: тебя окружает большое количество людей — а ты одна. На дороге в Эммаус я почувствовала просто неземную, небесную любовь, которая идет от людей. Сейчас я дышу полной грудью. Я не одна. Даже, если я окажусь на необитаемом острове — я буду не одна. Со мной Господь, Он здесь, внутри..» (Наталья Янковская, Первая ОМЦ Екатеринбурга)

«Третий раз приезжаю на дорогу уже в качестве служителя. Хочется быть рядом с новыми пилигримами, когда они встречают Христа на дороге в Эммаус. Ты идешь вместе с ними и видишь, как от разочарования, охлаждения, грусти они возвращаются к состоянию радости и первой любви, к живым отношениям с живым, воскресшим Христом» — свидетельствует Наталья Прохорова, духовный директор программы в этом году.

«Дорога в Эммаус» — это путешествие, увлекательный духовный квест. На этом пути ты узнаешь лучше себя, принимая любовь Бога, обретаешь способность снова любить Бога, любить ближнего и разумно любить себя.

Когда ты служитель на дороге, ты со работник Святого Духа и Его инструмент. Отдавая, ты много приобретаешь и сам обновляешься. Всегда дружная вдохновляющая команда: атмосфера среди служителей почти прообраз грядущего Царства Христа. Буду стараться поддерживать служение «Дорога в Эммаус» всеми возможными способами и конечно же молитвой. Всем желаю пройти по этому пути и стать посвящёнными служителями дороги. Благословений новым пилигримам — нечто необычайное у вас еще впереди».