Драгоценна в Божьих глазах

Драгоценна в Божьих глазах

9 июля в посёлке Степное Саратовской области проходила женская Конференция Волжского округа ОМЦ Евразии. Женщины с Ульяновска, Самары, Новокуйбышевска, Саратова и окрестных посёлков собрались на Конференцию «Драгоценна в Божьих глазах».

44 прекрасных участницы славили Господа и получили глубокое осознание и откровение в том, что каждая женщина и девушка уникальна и драгоценна в глазах Бога и любима Им. Спикерами и ведущими были женщины — пасторы и лидеры церквей Волжского округа. Они делились своими талантами и опытом, вдохновляя и ободряя сестер.

Конференцию открыла пастор ОМЦ «Новая жизнь» посёлка Степное — Елена Шегай. Их Церковь была принимающей стороной, и они много потрудились, чтобы создать атмосферу любви, радости и Божьего мира.

Елена Шегай открывает конференцию

Ведущей встречи была замечательная сестра Ирина Новичкова из посёлка Степное, которая не позволила никому быть в стороне, познакомила всех, создав домашнюю атмосферу доброго общения.

Ирина Новичкова слева

Кира Юферева — пастор из Ульяновской ОМЦ делилась Словом Божьим: притчей о прекрасной жемчужине, ради которой купец продал всё, чтобы купить её. Так и Бог отдал Своего Единственного Сына Иисуса Христа, чтобы выкупить каждую из нас из рабства греха и смерти. Мы все —  драгоценные жемчужины и ценны для Бога, даже если сами ещё не понимаем или не принимаем это.

Кира Юферева — история о жемчужине

Лидер из Новокуйбышевска Наталья Гурьянова рассказала об уникальной женщине из Библии Анне, чье желание иметь дитя, крепкая вера и сильная молитва были услышаны Богом, и она родила прославленного в последствии Божьего служителя Самуила. Разговор о женственности со Светланой Теплых позволили женщинам — участницам конференции почувствовать себя в кругу добрых подруг и сестёр во Христе.

Наталья Гурьянова – история Анны

Ирина Новичкова (с. Степное):

«Программа была насыщенная и интересная, хочу верить, что в той или иной степени наша конференция коснулась сердца каждой гостьи…»

Мария Крылова (г. Саратов):

«Для меня эта конференция как глоток свежего, чистого, божественного воздуха.  Это такое благословенное время, проведённое с БОГОМ и с людьми помазанными.

Именно в эти два дня я снова поняла, что жить лучше, чем не жить.

А жить во Христе ещё лучше, чем просто жить.

Огромное спасибо!»

Светлана Теплых (г. Самара):

«Для многих стало откровением, что о таких вопросах: жизни, отношений, веры, внешности и другое, можно говорить не только со знакомыми за чашкой чая. Об этих темах, которые так волнуют нас – женщин, можно говорить открыто на конференции, можно делиться своим опытом, рассказать о себе, о своих отношениях, и в том числе о своих отношениях с Богом…

Фото-зона по-женски: жемчуг и амфоры, цветы и вазы, мягкие пастельные тона и тонкие ткани,
белая мебель — все говорит о высоком уровне подготовки и проведения конференции.

Мы женщины так заботимся о всех: родных, мужьях, детях, знакомых, что порой забываем о себе. А что у нас внутри? Чем мы наполнены? Чем наполнен мой сосуд?
Замечательный семинар на эту тему провела пастор Самарской ОМЦ Наталья Прохорова. Выделить время и понять себя и свои желания — это так важно для нас женщин в современном мире».

Наталья Прохорова – Чем наполнен мой сосуд?

«На женской окружной Конференции звучали молитвы и музыкальная хвала Господу. Украсило праздник выступление детской группы прославления. Девочки в белых платьях были похожи на ангелов и их прекрасное пение приближало нас к небесам — рассказывает Наталья Прохорова. — Хвала Господу и молитва Елизаветы, нашей молодой сестрички из Саратова и завершающее слово её мамы, прекрасной женщины и пастора Татьяны Фадеевой из Саратовской ОМЦ заключили официальную часть нашей встречи, а впереди ещё было много интересного: общение, вкусная трапеза, поездка в Саратов на Богослужение, экскурсия по городу и многое другое.

10 июля мы с большим сожалением расставались с участницами Конференции, чтобы разъехаться по своим городам и посёлкам».