Служение Вефиль 2023: Свет любви и надежды для детей с инвалидностью

Служение Вефиль 2023: Свет любви и надежды для детей с инвалидностью

«Любовь, так же как свет, нельзя скрыть, особенно тогда, когда светит через дела….»

Джон Уэсли

Служение Вефиль для детей с различной инвалидностью – это не только большая радость, творчество, изучение Библии, активные игры, но также время для напряженного труда, жертвенности и самоотдачи. Около 130 человек (детки, родители, волонтёры) приняли участие в этом году в двух выездах под Воронежем на туристической базе.

Невероятно талантливые дети и их родители навсегда вошли в жизнь каждого волонтера, и они по-настоящему стали друзьями. Каждый день приносил множество ярких и удивительных эмоций. Елена Мануковская, мама всеми любимого Максимки пишет: «Все волонтеры и организаторы принимали наших детей с душевной теплотой и лаской, они в очередной раз погрузили нас в удивительные приключения, отрывая нас от волнений и переживаний, связанных с заболеванием наших детей. Столько любви даровал Господь этим людям, и они щедро делятся ею с нами, окружая нас заботой и вниманием, не забывая о подарках, не только детям, но и их родителям.

А сколько нового мы узнаем каждый раз в беседах о Боге, об Иисусе, о том, как Господь помогает и защищает. С каким удовольствием наши дети каждый вечер, подводя итоги дня, молятся молитвой «Отце наш» взявшись за руки, делясь своими эмоциями и переживаниями, и радостями. Огромное спасибо всем волонтерам за их труд, поддержку, молитвы. Благодаря этой помощи и молитвам мы, родители, преодолеем любые невзгоды. Очень надеемся на продолжение и будем молиться о новых встречах».

Летний лагерь – это не только незабываемые встречи, это и совместное преодоление трудностей, стремление к победам и новым достижениям. Наши участники, инвалиды на колясках, проявляли удивительные чудеса мужества и воли к победе во время проведения различного вида активностей, наравне с другими участниками показывали, как можно преодолевать себя.

Каждый год наш лагерь только разрастается. Наши замечательные участники, лишь переступив порог дома начинают мечтать и молиться о новом лагере. Ведь именно здесь сбываются их самые заветные мечты.

Цой Светлана