УЛЬЯНОВСКАЯ ОМЦ: ЮНЫЕ СЛЕДУЮТ ЗА «ДОБРЫМИ ВОИНАМИ ХРИСТА»

УЛЬЯНОВСКАЯ ОМЦ: ЮНЫЕ СЛЕДУЮТ ЗА «ДОБРЫМИ ВОИНАМИ ХРИСТА»

29 июля 2015 в Ульяновской Объединенной методистской церкви прошел однодневный детский лагерь под названием «Добрые воины Христа»

За основу мы взяли стихи из послания к Ефесянам 6:14-17: «Так стойте неколебимо, опоясав себя истиной и облекшись в панцирь праведности. Пусть обувью вашей будет готовность нести Радостную весть о мире. И, кроме того, крепко держите в руках щит веры — им мы погасим все раскаленные стрелы Злодея. Возьмите еще шлем спасения и меч Духа, то есть Слово Бога».

Дети были облечены в доспехи, наречены особенными именами, которые были даны им не случайно (к примеру: Александр – Ловкий, Полина — Мудрая) и сопровождались наставниками, с помощью которых должны были выдерживать испытания.

image1.JPG

.

Мы хотели напомнить всем собравшимся, а кому-то и рассказать впервые, что они, как и все мы, были посланы Господом в мир для служения через любовь и добрые поступки, поэтому как в больших, так и в мелких делах все мы должны руководствоваться только благими помыслами и смело справляться с трудностями.

Одни испытания были бытовыми (разрешить конфликтную ситуацию между двумя ребятами, перевести своих взрослых наставников через дорогу, помочь маме пересадить цветок), а другие довольно-таки экстремальными (полоса препятствий, подъем по канату). Завершающим этапом была мастерская-изготовление витража и плетение браслетов, чтобы каждый из участников лагеря мог взять с собой что-то памятное. После тяжелого «трудового» дня воины с удовольствием принялись трапезничать, немного передохнув, они разучили несколько песен, и довольные собрались по домам…

Но не тут-то было, ведь на протяжении всего этого времени за нами активно наблюдали два репортера, которые тщательно старались запечатлеть каждый из подвигов наших маленьких героев. В заключении в главном зале церкви мы смогли увидеть 10-ти минутный приключенческий фильм о «Добрых воинах Иисуса Христа». Все остались довольны. Слава Господу за этот день!

Прихожанка Ульяновской ОМЦ Оля Сидорова
Фото, видео — Ульяновской ОМЦ

Свидетельство пастора
Этот лагерь помог организовать и провести добрый ангел Оля Сидорова, которая написала эту маленькую заметку и сделала большое и хорошее дело!

Всех детей и их родителей поздравляем с началом Нового учебного года!