Сообщения от Июль 2022

Сообщения от Июль 2022

Лагерь «Соль» 2020

В начале августа в Кристалле местными усилиями в сжатые сроки, практически экстренно, был организован лагерь для людей с особыми потребностями и их родителей. С послаблением и снятием ограничений из-за пандемии родители искали возможности выехать из дома для отдыха и общения после нескольких месяцев изоляции. «… мы им предложили два варианта: отдыхать самостоятельно — просто есть и жить, или отдыхать с нами, но организованно, они решили по пути номер два. И у нас все получилось!!!» — поделились организаторы. Для Кристалла лагерь…

Методисты Тюмени поздравили горожан с Праздником семьи, любви и верности

В этом году в России 8 июня указом Президента официально установлен Праздник семьи, любви и верности, как одна из мер по укреплению традиционных семейных ценностей в нашей стране. Сам праздник имеет духовные корни, и в Тюмени протестантские церкви много лет проводили к этому дню культурно-просветительские мероприятия духовно нравственной направленности. В этом году наша местная религиозная организация «Тюменская Объединённая Методистская Церковь «Спасение» впервые самостоятельно провела такое общественно-значимое мероприятие в тюменском парке Комсомольский. Прихожане церкви по очереди зачитывали стихи из Библии о…

Серебряная годовщина Семинарии

В конце мая — начале июня этого года наконец-то состоялась столь ожидаемая и знаковая как для Московской Богословской Семинарии РОМЦ, так и для всего методизма в Евразии Конференция, посвященная серебряной годовщине основания Семинарии. После неоднократных переносов даты, связанных с разразившейся в мире пандемией, это было одно из первых событий на территории Евразии, когда наши объединенные методисты собрались вместе для живого общения. Однако пандемия внесла и положительные штрихи в развитие Семинарии — участники Конференции подключались и в ZOOMе, положив начало новому…

НАИБОЛЬШИЕ ЗАПОВЕДИ

Такова была тема женской конференции на Дальнем Востоке, которая проходила с 6 по 9 июля в Артеме, около Владивостока. Сестры во Христе изучали, что значит любить Бога, любить ближнего и любить себя.Одна из проблем современности состоит в том, что многие не любят себя, а следовательно не умеют любить других. В то же время, важно не впасть в эгоизм и нарциссизм. Этому было уделено внимание на конференции. На своей лекции у Амурского залива я говорил о том, что любить Бога означает:…

Драгоценна в Божьих глазах

9 июля в посёлке Степное Саратовской области проходила женская Конференция Волжского округа ОМЦ Евразии. Женщины с Ульяновска, Самары, Новокуйбышевска, Саратова и окрестных посёлков собрались на Конференцию «Драгоценна в Божьих глазах». 44 прекрасных участницы славили Господа и получили глубокое осознание и откровение в том, что каждая женщина и девушка уникальна и драгоценна в глазах Бога и любима Им. Спикерами и ведущими были женщины — пасторы и лидеры церквей Волжского округа. Они делились своими талантами и опытом, вдохновляя и ободряя сестер. Конференцию…

Дорога в Эммаус

У нашего Господа есть множество инструментов, чтобы показать, насколько Он велик, чудесен, любвеобилен, прекрасен, совершенен, многогранен… Одним из таких инструментов является программа «Дорога в Эммаус». С 14 по 17 июня на уральской земле в ОМЦ «Возрождение» г. Сатка проходила женская дорога № 26. “72 часа дороги. Это много и толи мало? Это время невозможно измерить. Для меня, оно длится почти или всю жизнь. Побывав на этой программе, начинаешь ощущать сопричастность к Иисусу Христу-нашему Господу, пережив с Ним многие моменты своей…