Сообщения от Февраль 2023

Сообщения от Февраль 2023

Женская конференция «Второе дыхание»

Случалось ли с тобой в самолёте, когда стюардесса рассказывала о том, что кислородную маску нужно надеть сначала на себя, а потом на ребёнка, внутри возникало несогласие: нужно помочь сначала детям! Сёстры часто помогают всем вокруг, по-матерински, а потом уже нет сил ни бежать, ни служить. В Тюмени прошла встреча для сестёр в служении методистских церквей Урало-Сибирского округа «Второе дыхание». Присоединились и сёстры из других регионов. Ключевой стих из Книги пророка Иезекиля 37:5 «Я пошлю в вас дыхание, и вы оживёте»…

Женщины, призванные на служение

В начале 90-х, когда возрождалось служение Объединенной методистской церкви в Евразии, пасторами первых церквей в России стали женщины Людмила Гарбузова — Первая ОМЦ «Поющие Христиане» в Москве. Лидия Истомина — Первая ОМЦ в г. Екатеринбурге Первыми женщинами-старшими пасторами в двух из шести образованных округов стали Елена Степанова — Урало-Сибирский округ Надежда Нуштаева — Волжский округ. Десять лет спустя в 2000-х годах 47% служителей в Объединенной методистской церкви — женщины. В 2006 году Всемирная ОМЦ отмечала 50-летнюю годовщину рукоположения женщин. Сегодня…

Тренинг Godly PLay

Молчание может быть способом сказать что-то настолько важное, что невозможно выразить словами. Это один из ключевых принципов Godly Play — методики ведения уроков в воскресной школе, основанной на системе монтессори. 36 учителей воскресных школ приехали в Киргизию с 5 по 9 января  для обучения этой методике. В центре методики — творческий подход в работе с детьми, который поддерживает, питает и направляет детский духовный поиск. Этот подход больше похож на духовное направление, чем на то, что мы обычно понимаем под обучением…

Молодёжный фестиваль

В переживаниях и сомнениях Молодежного совета Евразии проходила подготовка семнадцатого студенческого фестиваля в этом году.  Молодежный совет Евразии — это 4 представителя от молодежи из четырех Ежегодных конференций. Алена Пирогова — Центральная Россия, Валерия  Чудинова  — Севера-Запад России и Беларусь, Тамерлан Кусраев — Юг России,  Федор Серков — Восток России и Центральная Азия. Отмена фестиваля в прошлом году из-за вспышки ковида в Питере всего за несколько дней до начала — соберутся ли теперь участники? получится ли вдохнуть жизнь в давно…