Верь. Люби. Побеждай!

Верь. Люби. Побеждай!

Верь. Люби. Побеждай! Под таким девизом прошла женская конференция ОМЦ Евразии.
«Женщина в трудные времена» — тема, которая коснулась многих и дала практические навыки, как справляться с кризисами веры, семьи и общества. Библейские образы женщин, такие как Эсфирь, Авигея, Мириам и Девора вдохновляли более 60 участниц, приехавших из России, Казахстана и Кыргызстана. А искреннее общение и молитва помогли получить духовное наполнение, исцеление и утешение.


Каждый приехал со своими ожиданиями и получил частичку сердца своих сестер по вере и ответы от Бога:
Дарья из г. Сатка поделилась: «На таких конференциях очень важно общение с сестрами, когда мы встречаемся – такие разные, из разных городов, с разными судьбами. Через это мы узнаем больше друг о друге, это сближает и учит Божьей любви, «агапе».
Александра из г. Павлодар: «Я была как белка в колесе и ехала сюда с ожиданием, что получу отдых, настоящий шабат. Я чувствую, что Бог меня наполнил, все по полочкам разложил – теперь еду домой с этим настроем».


Программа конференции была очень насыщенной: духовные размышления, прославление, лекции, мастер-классы и тематические вечера чередовались с прогулками по сосновому лесу и отдыхом в тиши природы.


Некоторые участницы отметили мероприятия, которые им особенно понравились:
Ольга из г. Самара: «Очень запомнились мастер-классы «Сказкотерапия» и «Быть свободной и счастливой» (с метафорическими картинками). Когда мы делали задания, так все сложилось – все действительно было про меня, даже картинки. На сказкотерапии мы ассоциировали себя с женщинами из Библии, какие у них черты характера. И все так получилось — я нашла ответы на свои вопросы».
Елена из г.Пушкин: «Я почувствовала присутствие Бога, когда у нас был танцевальный марафон. У меня даже получился образ в голове, которые я выразила в танце. Это ощущение очень дорогого стоит».
Елена из г.Каинда: «Очень понравилось работать с картинками, это тебя очень раскрывает и показывает глубины. И еще понравились танцы – исцеляющие движения помогли почувствовать эту свободу в Духе».


Ярким финалом конференции стал духовный вечер, когда каждая женщина смогла помолиться за другую и потом увезти с собой памятные молитвенные платочки.

«Каждый человек, рождённый в этом мире, с первого своего дыхания познаёт любовь благодаря женщине, своей маме. Эта любовь наполняет жизнь смыслом и благодатью Божьей. Любовь к Богу и ближнему является центральной темой всего евангелия. Семья — это тоже плод любви. Благодаря этой любви мужчина и женщина строят свое будущее и настоящее. А в трудные времена, любовь становится еще более востребованной. Будем верить, любить и побеждать! “Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем” (Песнь песней 8:7)».

Епископ Эдуард Хегай