«Время Благодати». ИДФ ОМЦ Евразии — 2019

«Время Благодати». ИДФ ОМЦ Евразии — 2019

_MG_5719

22-28 августа 2019 года в пансионате «Солнечные Карпаты» проходил пятый Институт Духовного Формирования Объединенной методистской церкви Евразии на тему «Время Благодати».

Место проведения было уникальным — сама природа Закарпатья выражением Благодати Божьего творения, и уютный пансионат с одноместным размещением, гармоничным ландшафтным дизайном располагал наполниться этим даром Божьим.

_MG_5879
_MG_5627

Расписание было настолько сбалансировано, что участники института смогли отдохнуть и восстановиться духовно и физически.

Целью института было обновление духовной жизни посредством учебы, поклонения, молчания и уединения, общения и следования дисциплине.

Темами дня были: Благодать у порога, войди в Благодать, живи в Благодати, триумф Благодати.

Лекторы Ольга Кобзева и Стас Осипов преподавали эти темы, основываясь на Уэслианском понимании Благодати, в свете Библии, традиции, разума и опыта.

Каждый день дизайн алтаря, который создавали Ирина Маргулис и Надежда Шаропина помогал еще глубже почувствовать Бога.

_MG_6279
_MG_6311

Юлия Стукалова, Федор Ким, Надежда Шаропина вели прославление, и участники, исполняя гимны, были ведомы Святым Духом в Богослужениях, которые в течение многих месяцев разрабатывались Юлией Стародубец, Еленой Ким и Ириной Маргулис.

Группа гостеприимства, Алла Вукста, Дмитрий Лысин и Василина Когутка, создали все условия для комфортного пребывания. Этот пятидневный институт Духовного Формирования потребовал многомесячной подготовки, регулярных обсуждений по скайпу.

IMG_6198

40 участников из Ужгорода, Перечина, Камяницы, Львова, Черновцов, Киева, Харькова, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Екатеринбурга, Сатки, Астаны, Комсомольска-на-Амуре оценили качество проповедей членов команды, тщательно продуманных богослужений, общения в группах Завета.

Следующий Институт Духовного Формирования будет проходить с 22 по27 июня 2020 года в Санкт-Петербурге. Следите за новостями и открытием регистрации!

_MG_5701-2
Директор Института старший пастор Андрей Ким

English version https://umc-eurasia.ru/en/academy-2019/

Читайте на нашем сайте:

«Обновление отношений с Богом. Институт Духовного Формирования 2017 на Иссык-куле (Кыргызстан)».

«Просто потому, что Бог во мне». Свидетельство об Институте Духовного Формирования-2016