ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Долгая, трудная подготовка, молитвы, страхи, сомнения, радость и трепет, и вот: мы собрались и потрудились вместе во славу Бога: старший пастор Ирина Маргулис (г. Москва), старший пастор Ирина Митина (г. Ставрополь), Ирина Хорошунова (ст. Новотроицкая), Валерия Цой (г. Комсомольск-на-Амуре), Михаил Хамгушкеев (г. Пушкин), пастор Владимир Дитмар (г. Киров), Максим Скурихин (г. Слободской), Елена Урюпина (г. Ставрополь), Полина Мазина (ст. Новотроицкая).
Наша поездка в станицу Новотроицкая Ставропольского края и проведенный там 5 – 9 июля христианский лагерь стали ответом на Божий призыв, который мы услышали во время Молодежного форума Объединенной методистской церкви Евразии -2016 в Санкт-Петербурге. Господь призвал нас послужить детям из цыганских семей, послужить своими талантами, способностями и своим сердцем. Как я и писал раньше, у детей здесь есть серьезный пробел в знаниях по основным школьным дисциплинам. Наш лагерь привлек внимание ребят и их родителей к возможности дополнительного обучения, которая у них теперь появилась: с сентября в станице начнет действовать обучающая программа, главным образом, по русскому языку. Место проведения лагеря станет также местом досуга и социализации детей-цыган.

IMG_3200.JPG

.

Очень радостно было видеть, как уже во время нашей короткой поездки и работы с детьми появляются первые плоды:
— в третий день лагеря количество детей удвоилось, причем стали приходить не только цыганские ребята, но и русские;
— дети с радостью и упорством постигали грамоту и математику; было очевидно, что некоторым вещам ребята обучились именно в лагере;
— ребята участвовали в библейских уроках и некоторые сознательно приняли Иисуса;
— дети сдружились, стали вежливее, охотно предлагали свою помощь «вожатым».
С самого начала было очевидно, что мы участвуем в миссии Бога. Несмотря на все трудности в подготовке поездки, мы все же смогли собраться и приехать. Да и вся наша команда работала удивительно слаженно: не было ни одного конфликта, все поддерживали и «подстраховывали» друг друга. От нас с самого начала требовались только верность и посвященность. Команда была экуменическая (методисты, пятидесятники, православные), что тоже было частью Божьего плана. Успех лагеря, в конечном итоге, также говорит о том, что мы делали Божье дело. И, конечно, та поддержка, молитвенная и материальная, которую оказали наши братья и сестры, — самое веское доказательство того, что в станице Новотроицкой Святой Дух действовал этим летом и продолжит Свою работу.
От имени команды хочется поблагодарить всех, кто пожертвовал свои финансы для нашей поездки. Это: Внуковская ОМЦ, ОМЦ «Кванрим» (г.Москва), Псковская ОМЦ, Первая ОМЦ «Поющие христиане», Андрей Ким, Жанна Ким, Лена Ким, А. Гуревич, Л. Кирсанова, Мэри Хелен Тейлор, Наталья Юн, Эдуард Хегай, Спасибо за горячую молитву поддержки также Юлии и Олегу Стародубцам, Артему Голову, Василине Бабич, Дмитрию Щербакову, Самарской ОМЦ, ОМЦ г. Сочи, ОМЦ «Стремление», ОМЦ г. Луганска и пастору Александру Шевченко.
Слава Богу за Его милость, верность и щедрость! Все только начинается! Присоединяйтесь!

Пастор В. Дитмар
Фото Южного округа ОМЦ Евразии

Читайте также: «Цыганское служение Объединенных Методистов в Закарпатской области Украины»