ВСТРЕЧА У КОЛОДЦА

ВСТРЕЧА У КОЛОДЦА

Женщины, призванные на служение. Какой образ возникает в вашем сознании? Женщина, хлопочущая у трапезного стола? Преподавательница в воскресной школе? Может быть пастор? Или душепопечитель? Каждый образ уникален и важен. И это далеко не полный список того, к чему Бог призывает женщин.

Как услышать призыв Божий? Как быть лидером? Как служить? Эти и многие другие вопросы звучали на конференции для женщин-лидеров Объединенной Методистской Церкви Евразии, которая состоялась на прошлой неделе.

На встречу приехали представительницы ОМЦ всех возрастов из Евразии, Эстонии и США, которые несут разнообразные служения и придерживаются разных взглядов. Но все они объединились в Духе, чтобы наполниться благодатью Господа и услышать, к чему Он призывает. 



Лейтмотивом конференции была тема роли женщины в церкви и обществе. Об этом подробно рассказали женщины, работающие в Генеральной комиссии Объединенной Методистской Церкви по статусу и роли женщин. Два удивительных спикера приехали из Чикаго, чтобы поделиться библейскими уроками для женских групп и вдохновить на служения.

Также подробно роль женщины в церкви и обществе осветила Елена Мельникова, дав хорошую академическую базу и рассказав, почему важно слушать других и делиться своими историями. 

Многие женщины приехали не только вдохновиться, но и своим примером показать, как можно служить Богу здесь и сейчас. Миеле Танклер из Эстонии поделилась лекцией и мастер-классом по управлению эмоциями.

Наталья Прохорова, Елена Китаева и Ирина Митина учили, как правильно проводить группы поддержки, чтобы помочь, а не навредить людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Виктория Ногай провела полезную и увлекательную консультацию по поиску индивидуального стиля. 

Каждая из лекторов была непохожа на других, делилась чем-то особенным, оригинальным, но вместе с тем напоминала простую истину, о которой необходимо помнить:

«Заботься о себе, береги себя, чтобы помочь другим».

Каждая из дочерей Божьих уникальна, красива и прекрасна, сотворена по Его образу. Не забывайте напоминать себе об этом!