Методисты Тюмени поздравили горожан с Праздником семьи, любви и верности

Методисты Тюмени поздравили горожан с Праздником семьи, любви и верности

В этом году в России 8 июня указом Президента официально установлен Праздник семьи, любви и верности, как одна из мер по укреплению традиционных семейных ценностей в нашей стране. Сам праздник имеет духовные корни, и в Тюмени протестантские церкви много лет проводили к этому дню культурно-просветительские мероприятия духовно нравственной направленности. В этом году наша местная религиозная организация «Тюменская Объединённая Методистская Церковь «Спасение» впервые самостоятельно провела такое общественно-значимое мероприятие в тюменском парке Комсомольский.

Прихожане церкви по очереди зачитывали стихи из Библии о жене, о муже, о верности, о воспитании детей, о почитании старших, об отношении ко вдовам и сиротам, а также об отношении Бога к разводам, пьянству и неверности. Отдыхающие останавливались послушать также и стихи о семье, написанные прихожанами нашей церкви. Дети с удовольствие рисовали на асфальте свою семью. Воздушные шары и вдохновляющие инсталляции с фотографиями семей создавали праздничную атмосферу в этот летний тёплый день.


Объединённая Методистская Церковь в Евразии, как и другие Евангельские церкви в России, едины в своём взгляде на традиционные семейные ценности. Это отражено в наших Социальных принципах ОМЦ, а также в «Социальной концепции Протестантских церквей России», принятой главами Протестантских церквей России ещё в 2003 году. Вера Христова, основанная на Слове Божием, является источником наших семейных ценностей. Это помогает нам создавать крепкие семьи проходить трудности в этом непростом мире в непростое время.


Провозглашая в этот день стихи из Священного Писания, которые стали для нас фундаментом построения жизни и наших семей, мы внесли свою лепту в укрепление семейных ценностей в нашем городе. Хочется, чтобы у каждого была любящая семья, потому что так задумал наш мир Господь Бог.