Семейный семинар. Разговор о сложном

Семейный семинар. Разговор о сложном

«Разговор на сложную тему начал скатываться в привычное русло: высказывание собственных претензий и отстаивание своей правоты. Легче об этом молчать, чем обсуждать. Но разве это супружеский союз? Разве это одна плоть? Романтический вечер собирался пройти как и любой другой.


Но Бог преодолел меня: все услышанное на лекциях и проповедях, да и сама цель выезда напомнили мне о том, что что-то должно измениться.
Помимо всего прочего семейный выезд это возможность начать/усилить проявление своей любви к семье. В будни нам не всегда удается это».

Расти вместе как ученики Христа, создавать безопасное надёжное пространство для духовного и эмоционального роста и развития детей, использовать «правила семьи» и выходить на открытый и откровенный разговор без желание уличить супруга или супругу в чем либо, но с целью найти решение — этому учились на семейном семинаре Московского округа с 18 по 20 ноября 2022 г.


Благодарим спикеров Елену Мельникову и Наталью Прохорову за то, что поделилась личным опытом и знаниями в области семейных отношений. Благодарим участников, которые делились отзывами в опросе после лагеря:

«Во время лагеря было полезно поговорить с мужем на некоторые темы, до которых дома не скоро дошло бы время. Было полезно и приятно провести 24 часа подряд вчетвером».

«Получили новые знания по психологии общения, провели совместное время в молитве и размышлении над совместной жизнью, получили ободрение».

«Семинар напомнил о христианских способах укрепления семьи, о святости семьи и ее важности в глазах Божьих, заставил задуматься над важными вопросами: на каком этапе мы сейчас находимся, куда нам двигаться и как мы будем это делать? Было много конкретики и практики»

Приглашаем вас размышлять над вопросами семьи, укрепляться в семейных взаимоотношениях и участвовать в семейных программах и выездах наших церквей и округов.

Видео: Алексей Юферев