Студия Источник вдохновения во Владикавказе

Студия Источник вдохновения во Владикавказе

«Источник вдохновения», г. Владикавказ

Новое социальное служение во Владикавказе открыла семья Альбины Габеевой и Дмитрия Чочуева. Они активно служили в Самарской церкви и не так давно решили вернуться на родину, чтобы начать самостоятельное служение.
Студия «Источник Вдохновения» — начинание Альбины — была открыта в 2019 году. В этой инклюзивной студии занимаются все дети, включая детей с особыми потребностями. Они проходят здесь социальную адаптацию. Альбина старается развивать таланты детей: вокал, современные танцы, актерское мастерство, светодиодное шоу.
Дети учатся общаться, поддерживать друг с друга и дружить, несмотря на то, что все они разные.

В 2020 году была проведена рекламная акция, и в студию пришло 22 ребенка в возрасте от 4 до 18 лет. Хотя это новый проект, ребята успели уже принять участие в фестивале «Абилимпикс», давали благотворительный концерт в реабилитационном центре «Феникс» и в других концертах.

Трудами Альбины и родителей появилась киностудия, где дети практикуют своё актерское мастерство в сериале «Команда Ангелов», — снята уже первая серия. Вместе с детьми из студии в сериале участвуют их родители. Сюжет сериала — сложные жизненные ситуации с призывом к людям быть добрее, мудрее, дружелюбнее и ценить то, что у тебя есть.


Цель служения: рассказать детям о Господе, научить их верить в себя, достигать новых побед, обрести то место, где их всегда ждут и любят. И также — научить общество с любовью и заботой относиться к людям с особыми нуждами.


В конце прошлого года были приобретены новые реквизиты, костюмы, оборудована новая раздевалка. Определен основной состав детей, которые будут участвовать в светодиодном шоу «Сотворение мира». В подгруппе новые дети проходят подготовку для включения в основной состав. Служение продолжается; и руководитель студии и ребята стремятся к новым достижениям, и все они делают с радостью и во славу Господа.