ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ?

ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ?

Грехи – это действия, слова и мысли, которые являются результатом нашего падшего состояния и отрицают присутствие, план и господство Бога в нашей жизни.
Когда Бог создал небо и землю, люди были сотворены по образу Божию и имели совершенную праведность и святость, как и замыслил Господь. Грех – это извращение природы всякого человека; из-за этого мы отделены от первозданной праведности. “Грех” буквально означает – “промахнуться”. Мы грешим, когда извращаем то хорошее, что дал нам Господь, тем самым нарушая Его совершенный план для нашей жизни. Грех отделяет человека от Бога и делает его духовно мертвым. Грех не только отчуждает нас от Бога, но также и друг от друга.

Библейское основание: Римлянам 3:9-18, 23; 7:13-20 Псалом 50:1-5 Исаия 59: 1,2

Грех разрушает наши отношения с Богом, друг с другом, с самим собой и со всем творением. Грех не только отделяет нас от Бога, но и препятствует действию Божьей благодати в нашей жизни. Грех – это больше, чем просто внешнее действие или привычка, это наше внутреннее состояние, от которого можно освободиться и получить прощение только через покаяние и прощение Божье. Псалмопевец переживает боль и страдания от своей вины:
“Но я открыл Тебе грех мой
и не скрыл беззакония моего;
я сказал: исповедаю Господу преступления мои;
и Ты снял с меня вину греха моего.” (Псалтирь 31: 5)
Если мы хотим преодолеть грех, мы должны признать его существование и покаяться в нем. Проходить через этот процесс мы должны с Господом.

Библейское основание: От Марка 7: 21-23 Иакова 4: 1-3 Римлянам 6: 23 1 Иоанна 1: 8; 3:4; 5: 17