ЧТО ТАКОЕ ТАИНСТВА?

ЧТО ТАКОЕ ТАИНСТВА?

Таинства являются средствами, благодаря которым христиане участвуют в “тайне Христа”. Они являются выражением и провозглашением того, что сделал Бог для мира во Христе Иисусе, и того, что Бог сделал для общины веры. Кроме того, таинства — это знак нашей верности Господу. Большинство протестантских церквей признает два таинства: Крещение и Причастие (или Вечеря Господня). Эти два таинства – внешние и видимые знаки Божьей любви к нам. Это средства благодати, через которые Святой Дух незримо действует в нас, оживляя, укрепляя и утверждая нашу веру в Бога.
Крещение и Причастие являются актами поклонения, установленными Христом. Участвуя в этих таинствах, мы вспоминаем то, что сделал для нас Бог во Христе Иисусе.
В Объединенной Методистской Церкви Святое Причастие доступно всем, кто любит Господа, искренне раскаивается в своих грехах и стремится жить в мире со всеми. Независимо от церковной принадлежности или крещения все христиане приглашаются для принятия Причастия, которое иногда называется Вечерей Господней.
Преломляемый хлеб и чаша благословения – это средства, через которые мы провозглашаем:
“Христос умер; Христос воскрес; Христос явится вновь”.

Библейское основание: От Матфея 28: 19 1 Коринфянам 11: 23-25