Ежегодные конференции 2022

Ежегодные конференции 2022

Со времен Джона Уэсли, основателя методистского движения, Святая конференция — это средство благодати. Вместе с чтением Писания, постом, молитвой и Причастием, Уэсли учил, что конференция помогает верующим переживать Божье присутствие.

Свидетельство епископа Объединенной методистской церкви Эдуарда Хегая:

Это было очень радостная встреча! Многие из нас не видели друг друга три года. Время пандемии принесло испытания и потери, но также позволило церквам развить новые малые группы и служения нуждающимся. Совет конференции проделал великолепную работу по организации конференции. Я очень благодарен братьям и сёстрам, которые встречались в течение года и готовили эту встречу! Мы с интересом разбирали ситуативные задачи (case studies), анализировали статистику конференции не только с точки зрения цифр, но и служений окружающему миру, жарили шашлыки и вели богословские дискуссии, приветствовали новых служителей и прощались с теми, кто назначен в другую конференцию, обсуждали ситуацию в Украине и молились за мир. Особенно радостно было праздновать введение в служение (provisional elder) нового поместного пастора. Господь обильно наполнил нас благодатью и радостью встречи. Будем нести это дальше и развивать тему нашей конференции «БОГ. СЕМЬЯ. ЦЕРКОВЬ. МИР». Благословений вам!
Tweet

«Второй день под впечатлением, всё думаю как важно видеться друг с другом, тогда Кровь Христа омывает нас, лечит душевные и физические раны, дух оживает через прикосновение Бога и вновь дает веру, надежду и любовь, но любовь из них больше, – свидетельствует пастор Евгений Стамбровский из конференции Центральной России.

В этом году некоторые конференции частично, а некоторые полностью смогли перейти в офлайн режим. Радость личной встречи в каждом слове и объятиях братьев и сестер.
Вместе плакали, вместе смеялись, делились новостями о жизни в церкви, учились друг у друга, благословляли друг друга.

Тема ежегодных конференций в этом году: БОГ. СЕМЬЯ. ЦЕРКОВЬ. МИР
Как сохранить правильные ориентиры и продолжать путь христианского совершенства, несмотря на изменения и вызовы времени?


Этот вопрос направлял дискуссии и обсуждения в группах и на общих собраниях пасторов и лидеров, желающих различать, жить и служить в соответствии с волей Божьей.

Совет Ежегодной конференции Центральной России подготовил презентацию о результатах работы Ежегодной конференции, чтобы все делегаты могли посвидетельствовать своих церквях, как прошла Ежегодная конференция — фотографии, заметки, ход работы, и рассказать общинам, которые выбрали их делегатами, что такое Ежегодная конференция. В настоящее время председателем Совета Ежегодной конференции Центральной России является Максим Квятковский из ОМЦ г. Самары.

В Восточной России и Центральной Азии, на Северо-Западе России и Беларуси, в Центральной России конференции уже завершили свою работу. Ежегодная конференция Юга России будет проходить в июне.