ИДИТЕ И НАУЧИТЕ..! О новых назначениях этой осенью

ИДИТЕ И НАУЧИТЕ..! О новых назначениях этой осенью

Миссия Объединенной методистской церкви – воспитывать учеников Иисуса Христа для преобразования мира, следуя великому поручению Христа «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». (Евангелие от Матфея 28:19-20). Иисус Христос три года провел, воспитывая учеников – двенадцать апостолов. Апостолы продолжали воспитывать других учеников. Все христиане сегодня – это ученики, воспитывающие учеников. Структура церкви, служения комитетов и советов существуют, чтобы помочь церкви в выполнении этой миссии.

Каждый год в структуре церкви пересматриваются назначения пасторов и служителей, составы советов или комитетов, либо в связи с окончанием срока служения, либо вследствие необходимых перемен, чтобы церковь могла расти и двигаться вперед в процессе ученичества через все области служения, такие как благовестие, образование, управление, социальное служение.

С начала сентября вступают в силу решения, принятые на ежегодных конференциях, которые проходили весной и летом 2019 года.


Наталья Прохорова завершила срок служения старшим пастором Волжского округа и продолжает служить пастором Самарской ОМЦ. Кроме того, теперь она будет служить Директором по ученичеству ОМЦ Евразии. В ее ответственность будет входить координация, создание и публикация пособий и печатных материалов для изучения Библии, христианских доктрин и вероучения Методистской церкви.

Важно сделать наше учение доступным, чтобы оно вразумляло и вдохновляло не только опытных служителей, но и начинающих методистов.


Старшим пастором Волжского округа назначен Александр Вечерский.

Александр уже имеет многолетний опыт вдохновенного служения старшим пастором Уральского округа, а также пастором ОМЦ г. Сатка.


Олег Стародубец в течение года нес двойное служение старшим пастором в Центрально-Азиатском округе и в конференции Украины и Молдовы. С этого года старшим пастором Центрально-Азиатского округа назначен Дмитрий Лысин. Также, Дмитрий продолжает служить пастором ОМЦ г. Каинда (Кыргызстан).


Ирина Маргулис продолжает свое служение Директора по развитию взаимоотношений церкви и общества. С этой осени в список задач Ирины Маргулис также войдёт служение людям с ограниченными возможностями. Планируется продолжать наше служение этой категории людей в нашем обществе и заботиться об их нуждах. В этой области служения есть много прекрасных волонтеров в Церквах Воронежа, Ставропольского края, Северной Осетии, Крыма, Волжского округа и других регионах территории Евразии.

Будем молиться за новую ответственность назначенных служителей в развитии наших церквей и округов, а также программ и служений для воспитания учеников Иисуса Христа и преобразования мира в соответствии с библейскими истинами.