МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ #КОГДАБОГПРИЗЫВАЕТ

МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ #КОГДАБОГПРИЗЫВАЕТ

автор: А. Старкова, И. Перестов, Ю. Миниханова

«Словно мощный ветер» — так можно охарактеризовать фестиваль «Когда Бог призывает» 2017 года. Это было огромное и сильное свидетельство в моей жизни. Когда берешься за любое дело впервые, очень страшно не оправдать тех ожиданий, которые были возложены на тебя. И я боялась провалиться. Но вы знаете, что все, абсолютно все, в руках Господа, и что бы ни случилось, Он все предусмотрит. Эта мысль поддерживала меня на протяжении всей подготовки к фестивалю и во время него через замечательную команду организаторов и участников этого события.

Photo 1.jpg

.

Мощное, поистине глубокое прославление было важной частью этого фестиваля. Мы пригласили три группы прославления из разных стран, у каждой из которых есть свой стиль и звучание, что позволило славить Господа в настоящем единении. Особенно острые переживания я перенесла в последний вечер поклонения, когда можно было почувствовать сердце каждого участника, бьющееся в один такт с музыкой.

Словно ветер пронеслись эти пять дней фестиваля, оставив за собой еще множество вопросов без ответа. В главной теме фестиваля мы раскрыли проблему МИССИЙ и предоставили возможность молодежи послужить не только в своем регионе, но и в разных концах нашей страны. Участники зажглись этой идеей и организовали команды для каждой из поездок, сразу же определив свою роль в миссии. «Мы хотим быть не только сеятелями, но и делателями!»

Я верю, что миссии дадут толчок новой силе пробуждения среди молодых служителей нашей ОМЦ Евразии. Я видела лидеров, которые в прошлом году осуществили такие поездки, их лица сияли, а сердца горели для дальнейшего служения. Наш фестиваль — стартовая площадка, взлетная полоса для тех, кто хочет менять жизни других людей, менять города и страны. И если вы еще не знаете, когда Бог призывает, я с радостью вам подскажу: СЕЙЧАС!

Алина Старкова, Санкт-Петербург

Photo 2.jpg

.

Фестиваль #КогдаБогпризывает — это время оторванности от повседневной суеты, житейских проблем, раздражения и непонимания.

Это время духовного наполнения, время ответов на важнейшие вопросы, когда тебе отвечает сам Бог.

Это время, когда Господь призывает тебя, даря свое благословение, и ты говоришь Ему на это: «Да!»

Как прекрасно ощущать присутствие Духа Святого, как замечательно наблюдать искреннюю радость в лицах и сердцах братьев и сестер, окружающих тебя.

Без сомнений, через этот фестиваль Бог изменяет жизни ребят, которые открывают Ему свои сердца, в хвале восклицая: «Я люблю тебя, Боже!»

Когда-то, через такой же форум, Бог изменил меня, мое мировоззрение. Когда-то мой жизненный путь поменялся, повернулся на 180 градусов. Я начал двигаться навстречу Иисусу Христу.

Верю, что, подобно мне, каждый имеет возможность изменить свою жизнь, приобрести как истину, так и смысл. А фестиваль #КогдаБогпризывает -замечательное место для этого!

Иван Перестов, Самара

Когда Бог призывает тебя,
Можешь ли дать ответ?
В чем миссия твоей жизни,
Знаешь ты или нет?
Какое твоё служение?
В чём твой талант?
На эти и многие другие вопросы нашла я ответ
На фестивале в Питере в феврале.

Как можно в нескольких словах описать то, что было там: много ответов от Бога, вдохновляющие лекции, проповеди и свидетельства, заряд позитива, новые знакомства, много улыбок, располагающая атмосфера.

Но самое важное, что особо нашло отклик в моём сердце – это выбор миссии, которая пройдет летом 2017 года, потому что появилась определенность, четкие цели и команда, которая будет реализовывать поставленные задачи.

Когда Бог призывает — действуй! Сейчас!

Юлия Миниханова, Сатка