СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОБЪЕДИНЕННОЙ МЕТОДИСТСКОЙ ЦЕРКВИ «САМАРА-2015»

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОБЪЕДИНЕННОЙ МЕТОДИСТСКОЙ ЦЕРКВИ «САМАРА-2015»

автор: Наталья Прохорова

Максим Квятковский:

Семейный фестиваль Объединенной методистской церкви прошел в Самаре 27-31 июля 2015 года. Шестьдесят участников из общин Самары, Ульяновска, Новокуйбышевска, Сатки и Кургана прослушали лекции семейного психолога, участвовали в богослужениях, спортивных и творческих мероприятиях. Спасибо организаторам из Самарской ОМЦ, а особенно — старшему пастору Волжского округа Наталье Прохоровой!

Семья Вороновых:

«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1-е Тимофею, 5:8).

«Мы постоянно куда-то бежим, спешим, летим, едем. Ритм жизни ускоряется с каждым годом. Таковы реалии современности. И это касается не только светской, мирской сферы, но и жизни церковной. Множество проектов, служений, конференции, семинары… Зачастую у нас не хватает времени даже на самых близких людей, на свою семью.

Мы, семья Вороновых, бесконечно благодарны Господу, вдохновившему служителей церкви, на проведение Семейного фестиваля «Дивны дела Твои, Господи». Подобные мероприятия просто необходимы семьям христиан, чтобы наши дети не вырастали с синдромом ДВР («дети верующих родителей»)…

________________________________________________

На природе, на замечательной турбазе за Волгой мы могли проводить время вместе с семьёй: кровной и духовной. Мы могли наслаждаться красотой творения, ставить Творца, слушать Слово и делиться свидетельствами, и все это без отрыва от веселого времяпрепровождения со своими детьми, игр на свежем кислороде, вечерних посиделок с друзьями и любимыми. Много пользы и много радости мы получили на этом фестивале. Каждый день были служения, лекции, интересный досуг, пляж, спортивные мероприятия, игры. Это было чудесное, отделенное от суеты время, освященное Божьим присутствием.
Я думаю, именно так должны отдыхать христиане. В мире, любви, радости, свидетельствуя миру своим поведением и добрыми делами.

Мой сын на фестивале выучил несколько детских песенок с движениями. Но одна ему особенно понравилась, и он дополнил её: «Каждый день улетают самолёты, каждый час уезжают поезда… (дальше творчество Левы) каждый день я спускаюсь в метро, каждый день завожу автомобиль, каждый день сажусь в пожарную машину (и ещё длинный список различной дорожно-строительной техники)… Но все равно останусь с Иисусом навсегда, навсегда, навсегда».

Так хорошо среди суеты, бешеной гонки, взлетов и падений все равно оставаться с Иисусом… вместе… навсегда, навсегда, навсегда».

Ирина Загребина:

«От всей нашей семьи хотим выразить особенную благодарность за возможность участия в семейном христианском фестивале на турбазе «Искра» г. Самара. Для нас это было большим благословением! Спасибо огромное всем людям, благодаря которым, был организован этот фестиваль, всем тем братьям и сестрам из методистских церквей, которые помогли в его проведении!

Само участие всех членов нашей семьи уже можно считать чудом, потому что у моего мужа отпуск был запланирован на начало июля. Но уже на второй неделе отпуска его срочно вызвали на работу, чем я сначала была очень расстроена. Благодаря этому, у нас освободилась одна неделя с 27-го июля, когда мы смогли поехать на фестиваль и радоваться полноценному отпуску вместе.

На фестивале у нас была возможность провести время всей семьей, посвятить его общению друг с другом, а также с членами церкви. А благодаря детально продуманной программе мероприятия интересно было всем членам нашей семьи: и взрослым, и детям — нашему 9-летнему сыну Олегу и 3-хлетней дочке Арине.


А поскольку все наши «материальные потребности» (в питании, жилье и пр.) были обеспечены, освободилось время для духовного назидания и молитвенного размышления. Наши церковные собрания органично дополнялись выступлением психолога на темы семейных отношений и воспитания детей.

Хотим поблагодарить также всех, кто активно помогал в подготовке и организации фестиваля, кто занимался детьми, проводил мастер-классы и особенно М.Н. Телепова за его замечательные семинары.

Божья любовь ощущалась во всем! После фестиваля мы просто наполнены ей и несем этот сосуд бережно внутри себя! Хочется поделиться ей с другими людьми.

У меня в сердце есть «копилочка», где сохраняются самые драгоценные моменты, и этот фестиваль займет в ней особенное место!

Дай Бог, чтобы такие фестивали стали регулярными и охватили большое количество семей в Объединенной методистской церкви Евразии!